Основные критерии выбора аккумулятора

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

21.02.2012

Отправляясь в магазин аккумуляторов, следует четко знать, какой аккумулятор и для какого автомобиля вам необходимо приобрести. Человек, далекий от понимания всех особенностей внутреннего строения автомобиля и его составляющих, вряд ли сможет  купить именно то, что действительно нужно. А от правильного выбора аккумулятора, между тем, зависит качество и бесперебойность работы всей электрической системы автомобиля, что, естественно, влияет на срок эксплуатации проводки автомобиля.

Основным критерием выбора акб в магазине является емкость, которая измеряется в ампер-часах. Он должен иметь идеальную совместимость с генератором и прочими частями электрической системы автомобиля. Так как генератор заряжает не только его, но и питает прочие составляющие электросистемы авто, включая отопительную систему и устройство подъема стекол.

В случае если в магазине вы приобретаете аккумулятор маленькой емкости по сравнению с выработкой генератора, то аккумуляторная батарея будет получать больше тока, чем ей нужно, это называется перезарядка. В обратном случае аккумулятор будет находиться всегда в «недозаряженном» состоянии, а это один из факторов преждевременного разрушения и выхода батареи из строя.

Таким образом, совет прост: покупая аккумуляторы в Минске, старайтесь подыскать максимально точную замену по емкости тем батареям, которые были утверждены для вашего автомобиля производителем или до этого стояли у вас под капотом.

Согласно общепринятым мировым стандартам аккумуляторов все они делятся на: японский, европейский, южноамериканский и североамериканский. Южноамериканский стандарт, впрочем, создан на основе североамериканского, поэтому-то в мире различают не четыре, а три с половиной стандарта.

Любой консультант в магазине аккумуляторов в Минске скажет вам, что различия между аккумуляторами того или иного стандарта касаются только формы, а не содержания батареи, так как начинка всех батарей это свинцовые пластины и электролит. Однако этот факт также может создать некоторые проблемы при покупке аккумуляторной батареи. К примеру, если вы являетесь владельцем настоящего японского авто, то имейте в виду, что на замену старой батарее подойдет только фирменный акб японского стандарта или любой другой акб выпущенный специально для азиацкого региона . В противном случае необходимо будет перестроить все подкапотное пространство японской машины, а это влетит вам в копеечку.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB