Китайские запчасти для элеваторов в Ульяновской области

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

13.02.2012

Ко Дню работника сельского хозяйства в Ульяновской области планируется провести праздничный концерт, а администрация области приняла решение о закупке китайских запчастей для строительства элеваторов. По традиции, праздник отмечают в конце ноября, когда заканчиваются полевые и уборочные работы. Пресс-служба областного правительства сообщила, что сейчас аграрии региона как раз заканчивают уборку технических и овощных культур. Также завершаются все необходимые работы по обработке почвы под будущий урожай. В конце ноября по традиции, перед праздником подводятся итоги работы по всему комплексу аграрного производства. Не исключено, что в ближайшем будущем будет запланировано и строительство элеваторов.

Практически во всех районах области – а они преимущественно сельские – уже проходят праздничные мероприятия к профессиональному празднику. Более того, праздник ведь всегда проходит к концу уборки, поэтому настроение праздничное. Планируется, что празднества закончатся грандиозным торжественным концертом, который 21 ноября пройдет в Ленинском Мемориале. В праздничных мероприятиях примут участие работники аграрного сектора края.

Во время праздника по доброй традиции состоится также награждение передовиков производства и лучших работников предприятий перерабатывающей промышленности. Само собой, что будут вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ и властей области, благодарственные письма губернатора.

В области уже давно планируется строительство зернохранилищ, однако пока средств инвесторов и государственных финансов не хватает для полноценного строительства на основе современных технологий. При должном финансировании новые зернохранилища смогут способствовать лучшей сохранности зерна и, следовательно, увеличению объемов производства за счет снижения уровня порчи. Такое зодчество требует значительных капиталовложений и без помощи властей здесь вряд ли обойтись.

Правительство заинтересовано в новом строительстве, тем более, что область преимущественно аграрная, поэтому оно актуально. Однако бюджетных средств для полного цикла не хватает – необходимо привлекать инвесторов. По-видимому, именно это будет основной задачей для аграриев в ближайшее время. Чем лучше окажется их работа, тем более интересным станет проект строительства как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов.
Ульяновская область в последнее время демонстрирует улучшение показателей работы, поэтому в скором времени возможен и старт строительства.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB