Новые технологии в аккумуляторах

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

01.01.2011

Свежее и даже футуристическое решение проблемы проводных зарядок телефонов предложили нам целых две компании: Splashpower и Wild Charge Inc. Принцип действия здесь практически одинаков.

Средство, сходно коврику для компьютерной мыши, состоит из специальной беспроводной зарядной панели (20 на 15 сантиметров) и адаптера. Теоретически зарядная панель по расчетам позволяет заряжать почти любое устройство, для которого есть специальный адаптер.

Данный адаптер конструктивно точно совпадает с задней панелью сотового телефона, нужно будет установить его на место задней панели и потом подключить к разъему питания сотового телефона. После таких манипуляций для зарядки устройства достаточно будет поместить ваш телефон на зарядную панель — вот и весь процесс сделан, никаких лишних проблем и проводов. Заряжать также можно сразу два телефона одновременно. Есть и недостаток — некоторая опасность для близлежащих носителей информации, например, дисков, флэш-карт и так далее.

Совсем фантастический и странный способ беспроводной зарядки батарей для мобильных телефонов предложил Массачусетский технологический институт. Их новое изобретение скорее теоретическое и нереальное, нежели практическое.

Вот что в СМИ говорят изобретатели: «Новая проводная связь между любым устройством и розеткой в вашем доме нужна была для передачи и соответственно сохранения передаваемой электрической энергии. В противном случае, очень большая часть данной энергии просто потеряется, так как в этом случае электромагнитные волны рассеются в атмосфере задолго до того, как достигнут конечной цели — заряжаемого вами устройства. Электродвигатель при этом можно настроить таким специальным образом, что генерируемое им излучение в итоге попадет сразу по цели, заряжая при этом один или несколько мобильных устройств одновременно. Возможно скоро на рынке будут продаваться такие цифровые фоторамки оптом, которые используют такой тип питания».

Ну а пока все мы чаще всего используем обычные литиевые аккумуляторные батареи для мобильных телефонов и техники, стоит узнать о правилах эксплуатации, которые вы можете прочитать на любом тематическом сайте.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB