Оригинальные запчасти: покупать или нет

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

05.11.2010

Оригинальные запчасти: покупать или нет.

Множество людей для того, чтобы не морочить себе голову, выбирают для себя самый лучший вариант – оригинальные запчасти. Но такой подходи не всегда правильный, так как бывает так, что одна и также запчасть стоит по-разному, а в некоторых случая эта разница достигает аж в несколько десятков раз. И поэтому, зачем переплачивать больше, если можно купить подешевле, но за тоже качество. Однако бывает и так, что запчасти абсолютно отличаются. Вам бы не помешало разбираться в этих тонкостях.

В официальных дилерских сетях высокую стоимость на оригинальную продукцию можно объяснить различными способами, так например, маркетинговый отдел определяет в районе по соотношению спроса и предложения. Если спрос высокий, то соответственно цену повышают, а если низкий – то понижают.  Прайс-листы компаний в различных странах очень сильно отличаются, поэтому официальные дилеры с удовольствием завозят к нам оригинальные запчасти шевроле, которые были легально куплены у завода-производителя, так как у нас очень высокий спрос на оригинальные запчасти. Множество дилеров отрицает то, что высокая цена устанавливается за счёт стоимость бренда. Они это объясняют тем, что автомобильный завод берёт на себя все обязательства по браку, а главный завод ставит только свой логотип. Но при этом главный завод очень жёстко контролирует качество. Хотя контроль не стопроцентный, но если обнаружили брак, то всю продукцию снимают с производства. Поэтому оплачиваем мы не стоимость логотипа, а за гарантию качества.

Система сбыта запчастей очень прозрачная и легко прослеживается, поэтому очень тяжело изготовлять подделки. Однако если в магазине вы обнаружили запчасть, которая имеет затёртый логотип, тогда, скорее всего, этот магазине нарушил договорённость либо  с поставщиком, либо с заводом-производителем.

Безусловно, бывает и так, что на завод отправляют запчасти ситроен высшего качества, чем в дилерские сети. Так как при создании в магазины использовалась иная технология производства.  Кроме того бывает и так, что заводы создают аналоги без разрешения главного предприятия, и что уже говорить о качестве, оно оставляет желать лучшего.

Для того чтобы быстро найти необходимую деталь, воспользуйтесь интернетом, так кроме того вы сэкономите деньги. Также вы сможете сравнить цены по различным производителям. Конечно же, если вам понравиться какая-то деталь, то вы её сразу же можете приобрести. Рекомендуем вам серьёзно отнестись к выбору запчасти на автомобиль, ведь от этого зависит и ваша жизнь и жизнь ваших родственников.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB