Автозапчасти Nissan от упаковщиков

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

11.01.2012

Распространено мнение, что запчасти Ниссан от упаковщиков можно смело относить ко второму сорту. Однако такое утверждение на практике является ошибочным. Когда мы выбираем запчасти Nissan, создается впечатление выбора определенного производителя, но в действительности определяется лишь торговая марка. Автозапчасти Ниссан, которые выпускаются на одном станке, могут быть представлены под различными логотипами, что и предопределяет разницу в цене. Обычно поставляемые запчасти для афтермаркета и конвейеров одинаковы, исключением могут быть лишь случаи, когда автосборщики принимают решение отказаться от деталей в результате потерянного качества от поставщика. Поставщик, как правило, производство не прекращает, вся продукция просто направляется для афтермаркета.

Одно предприятие может представлять запчасти Ниссан, которые в серьезной степени различаются уровнем качества в случаях, когда компания изначально ориентировалась на разные рынки. В этом случае производством занимается один заводом, но в разных цехах. Поэтому при желании обеспечить качество для своего автомобиля, но не переплачивать за оригинальные детали, лучше обратить свое внимание на компании, которые на текущий момент являются поставщиками автомобильного завода.

Запчасти Ниссан – а кто же производитель

Но не всегда просто определить истинных поставщиков. Прежде всего, стоит отметить, что информация об отношениях автозаводов и поставщиков не представлена широкой общественности. Причина заключается в том, что автозавод инвестирует собственные средства в разработку нового узла, поэтому он изначально оговаривает ограничения для предприятий-партнеров.

Заставить автомобилистов обходиться исключительно оригинальными запчастями невозможно, но ведь дилерские автосервисы устанавливают исключительно оригинальные детали, даже если имеются запчасти от поставщика на конвейер. Дополнительным средством «агитации» является снятие автомобиля с гарантийного обслуживания, если были установлены неоригинальные запчасти. Но необходимо знать собственные права – отказать от гарантийного обслуживания могут исключительно в случаях, когда доказано, что причиной поломки стало использование неоригинальных деталей. Но все же редко для новых автомобилей приобретаются неоригинальные запчасти, соответственно, и производство их не всегда является выгодным.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB