Китайская грузовая техника в России – покупка запасных частей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

25.03.2010

На данный момент китайская грузовая техника хорошо востребована в России. Она применяется во многих организациях, от строительной до транспортной сферы промышленности. Там используются бульдозеры и погрузчики, бетоносмесители и самосвалы, а также иное спецоборудование от ведущих производителей Китая. Среди них такие известные китайские бренды как Faw, Foton, Howo, Beifang-Benchi, Shaanxi и Hania.

Их грузовики и спецтехника отлично работают в российских условиях. Ведь китайские производители постоянно контролируют, соответствует ли продукция международным стандартам качества и приспособлена ли она для эксплуатации в стране-потребителе. В частности, это касается компании «Howo», чья торговая марка является одной из самых востребованных на российском рынке.

Детали к ней и запчасти к китайской технике других брендов в настоящее время предлагаются дилерами, являющимися деловыми партнерами производителей. У них вы сможете приобрести запасные части к спецтехнике, соответствующие фирменным стандартам. Кому-то нравится иной путь: сэкономить, сделав покупку запчастей, несоответствующим стандартизации фирмы-изготовителя грузового оборудования. Однако прежде чем выбрать его, задумайтесь, насколько велик риск покупки неподходящих деталей. От этого зависит величина дальнейших расходов, то есть переплата. Это одинаково справедливо как для розничных, так и для оптовых покупок. Ведь запчасти для howo можно приобрести и так, и так. Но стоит ли пренебрегать качеством продукции?

Еще один важный момент – выбор дилера. Не лишним будет удостовериться, хорошей ли репутацией пользуется та или иная компания на рынке запчастей. Это определит ваше дальнейшее партнерство с нею. Узнайте также, имеет ли ваш потенциальный деловой партнер налаженные транспортные связи. Существенной является максимальная длительность процесса доставки заказа с момента заключения договора и до получения его вами. Одни поставщики смогут сделать это за несколько недель. Другим понадобится день-другой, а может и несколько минут. Все зависит от налаженности его транспортных связей.

Следующим немаловажным нюансом при выборе дилера является наличие либо отсутствие гарантийного паспорта. Ведь любые детали (запчасти на howo — не исключение) могут износиться, так как их эксплуатация связана с титаническими нагрузками. И, когда вдруг случится поломка, наличие гарантийного паспорта даст возможность потребовать ремонт детали либо ее замену.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB