Запчасти для японских автомобилей

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

11.05.2014

Автомобиль – неотъемлемая часть современной жизни, благодаря которой многократно увеличивается мобильность человека, а, значит, его трудовая производительность. Об удобстве и комфорте данного вида транспорта написано и сказано уже все или практически все. Поэтому в данной статье мы остановимся на не столь приятной, но всегда актуальной и насущной для автомобилистов теме – ремонте автотранспорта. И если с владельцами отечественных автомобилей все более-менее понятно, поскольку необходимые запчасти для авто можно найти и приобрести без особых проблем, то владельцам иномарок в этом плане повезло куда меньше. Во-первых, некоторые детали и запчасти для иномарок найти достаточно трудно, во-вторых, существует большая вероятность того, что по цене качественного товара вам продадут изделие «местного производства», в-третьих, ни для кого не секрет, что стоимость ремонта или тюнинга иномарки обойдется значительно дороже ремонта отечественного автомобиля. И это вполне понятно, ведь действительно оригинальная деталь на иностранную модель авто дороже, прежде всего, за счет своего высокого качества, гарантируемого производителем. Помимо этого, к окончательной стоимости запасных частей добавляются и достаточно значительные транспортные расходы. Большинство автовладельцев, пытаясь сэкономить на ремонте своего верного железного друга, приобретают для ремонта запчасти неоригинального производства, продавцы которых, без особых стеснений и с профессиональным видом заверят покупателя в абсолютной взаимозаменяемости данных деталей, а также полном соответствии их качества требованиям производителя. Результат таких приобретений достаточно плачевен: страдают эксплуатационные характеристики самого автомобиля, характеристики безопасности его езды и, конечно, кошелек автовладельца, ведь совсем скоро ему придется потратить на новый ремонт (зачастую более масштабный), круглую сумму. Автомобиль для мужчины – это тот же ребенок, который требует постоянного ухода и заботы. А детям мы стараемся дать самое лучшие, приобретая ходунки детские capella исключительно высокого качества от отлично зарекомендовавших себя производителей.

Именно производители оригинальных запасных частей для машин гарантируют безупречное качество выпускаемой продукции, а также соответствие всем необходимым и утвержденным требованиям. Все запчасти можно условно разделить на три группы.
I группа. Оригинальные японские автозапчасти, куда входят детали, использующиеся фирмой-производителем во время сборки автомобилей непосредственно на сборочном конвейере. Такие запчасти производятся на заводах-производителях, расположенных на территории Японии. Также оригинальные японские запчасти могут изготавливаться и другими фирмами, но исключительно по заказу завода-производителя, что гарантирует их 100% высокое качество. Преимущества таких автозапчастей неоспоримы: отличное качество, длительный срок эксплуатации, а также полная совместимость с вашим авто. Единственный минус – это достаточно высокая стоимость.

II группа. Новые неоригинальные автозапчасти, куда входят запчасти, изготавливающиеся не самим заводом-производителем, а предприятиями других фирм в различных странах мира по лицензии, приобретенной у таких японских фирм как TOYOTA, MITSUBISHI, HONDA, а также SUZUKI, SUBARU, DAIHATSU, NISSAN и MAZDA. В основе своей это детали, которые требуют периодической замены: всевозможные расходные материалы, колодки, фильтры, ремни, прокладки и амортизаторы, оптика DEPO, а также разные кузовные детали, предназначенные для моделей японских автомобилей. Плюс неоригинальных запчастей состоит в том, что их стоимость значительно ниже оригинальных. Минус – качество зачастую уступает качеству оригинальных запчастей.

III группа. Контрактные запчасти Японии, куда входят запчасти б/у с разборок японских авто. В основном большая часть ресурса данных автомобильных запчастей ещё до конца не выработана, поскольку уровень техобслуживания качественных японских машин очень высок. Достоинство контрактных запчастей состоит в том, что стоимость их намного ниже новых оригинальных деталей. И снова хочется в качестве примера провести некую аналогию с детскими товарами: так, зачастую выгоднее приобрести качественные детские электронные качели б/у, но известного производителя, чем новую недорогую модель соответствующего стоимости качества. Возвращаясь к автомобилям, следует отметить тот факт, что выгоднее приобрести весь контрактный агрегат (например, двигатель), чем менять одну или две детали в нём на новые оригинальные, стоимость которых превысит стоимость целого блока. Недостаток – часть ресурса таких японских автозапчастей выработана.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB