ЯМЗ: двигатели и запчасти ко всем видам транспортных средств

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

27.07.2011

Каждый город имеет свои достопримечательности и различные предприятия, которые качеством своей работы славят город. Город Ярославль славит Ярославский моторный завод. ЯМЗ очень давно производит и поставляет двигатели и запчасти для различных транспортных средств в города, которые являются соседями Ярославля и в страны Европы. Многие автомобили, производимые и выпускаемые в Белоруссии и Украине, нуждаются в двигателях, которые поставляет им ЯМЗ.

Ярославский моторный завод не только производит запчасти и двигатели, он постоянно усовершенствуется. Этот процесс происходит на различных уровнях. ЯМЗ отслеживает каждую новацию в области производства деталей для транспортных средств. Так, в том случае если то или иное транспортное средство выходит из употребления по причине несоответствия современным нормам, появляются новые двигатели и запчасти ЯМЗ. Начиная свою работу, завод не мог похвастаться таким спектром работы, как в наши дни. Завод имел узкую специализацию: в то время это была разработка дизельных двигателей, которые имели многоцелевое назначение. Мощность их значилась от 180 до 800 л.с. немного позже заводом стали производиться 4-тактные дизель-моторы мощностью 180-500 л.с. Любая продукция завода, проходя реконструкцию, модернизацию, снова возвращается на рынок и как и раньше пользуется спросом. Не смотря на то, что ЯМЗ производит совершенно уникальные двигатели и запчасти, они легко приводятся в состояние исправности в случае неполадки. Однако неполадки в использовании данных двигателей и запчастей – это редкий сбой, чаще недоразумение. Завод славится тем, что его продукция идет в ногу со временем. Когда-то давно правительство издало некий приказ, в котором говорилось о том, что существует необходимость производства современной автотехники. Действительно в 60-70 годы эта потребность была довольно актуальной. Как раз тогда ЯМЗ стал поставлять новые семейства автомобилей МАЗ. Позже именно эти модели и станут представлять грузовой транспорт нашей страны на мировой арене.

В истории Ярославского моторного завода были и взлеты и падения. Это совершенно нормально, ведь этой истории уже 75 лет. Сейчас ЯМЗ – это головной завод целого производственного объединения. Это объединение имеет специализацию: производство дизелей для автомобилей и транспортных средств. Нельзя забывать и о том, что изначально завод был задуман вовсе не для этого. Завод не должен был быть моторным, а как автомобильный. Проще говоря, на заводе должны были производиться автомобили, а сами двигатели приобретались у поставщиков – моторных заводов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB