Какие комплектующие следует использовать при ремонте грузовиков?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

08.06.2011

Трудно переоценить значение грузовых автомобилей, используемых в настоящее время в человеческой жизнедеятельности. Транспортные средства применяют для перевозки продовольственных и промышленных товаров, на их платформе устраивают передвижные лаборатории, ремонтно-передвижные пункты. Отдельной категорией грузовых машин являются автомобили специального назначения. С их помощью транспортируют бетон, газ, нефтепродукты, опасные взрывчатые вещества и т.д. В настоящее время продажа тягачей осуществляется как непосредственно с заводов-изготовителей, так и через официальных дилеров, представляющих компанию в отдаленных регионах.
Учитывая то обстоятельство, что эксплуатируются грузовики весьма активно, их владельцам необходимо заранее продумывать вопросы с приобретением необходимых запчастей и комплектующих. Нередко случается, что причиной сбоев в работе транспортных компаний является невозможность быстро привести в порядок грузовой автомобиль, с которым случилась поломка.
Какие запчасти целесообразно приобретать для грузового автопарка? Имеет ли смысл тратить деньги на покупку более дорогих оригинальных комплектующих и агрегатов, когда на рынке в широком ассортименте представлены более доступные запчасти неоригинального производства?
Как показывает практика, приобретение элементов двигателя, подвески, тормозной системы или ходовой части, сцепления, коробки передач ненадлежащего качества может стать причиной серьезных проблем. В первую очередь в значительной степени снижается эксплуатационный ресурс грузовых автомобилей. Одним из условий гарантии, предоставляемой компаниями, силами которых осуществляется продажа грузовиков в санкт петербурге марки камаз, зил, маз, газ, паз, уаз, урал, фотон, является установка именно оригинальных комплектующих.
Кроме всего прочего, прослужат запчасти надлежащего качества гораздо дольше неоригинальных – пословица «скупой платит дважды» в данном случае более чем актуальна. Сотрудничать в сфере приобретения карданных валов, раздаточных коробок, системы охлаждения или выпуска газа целесообразно с предприятиями, непосредственно получающими запчасти с завода-изготовителя. В этом случае исключен риск покупки деталей с ненадлежащими техническими характеристиками. К тому же стоимость их не включает в себя значительных накруток посредников.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB