Запчасти Шевроле : как не обмануться

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

20.10.2009

Все выпускаемые запчасти делятся на три категории : оригинальные, лицензионные и контрафактные.

Первые отличает как высокая цена, так и высокая степень долговечности, выпускаются они на оборудовании компании-производителя.

Ниже по цене стоят запчасти Шевроле, произведенные по лицензии. Все они производятся разнообразными брендами, и само качество напрямую зависит от бренда. Контрафактные запчасти стоят в разы дешевле, но вот о высоком качестве говорить не приходится.

Почти все запчасти Шевроле выпускаются заводом в оригинальном виде. Надо сказать, что найти лицензионную кузовную деталь, оптику, элементы электрооборудования или запчасти Шевроле моторной группы практически не представляется возможным. Все дело в том, что право на выпуск данной продукции по лицензии представляется другим заводам не часто. Иным образом дело обстоит с расходниками (ремни генератора, натяжные ролики, воздушные фильтры, свечи зажигания и топливные фильтры) – практически все они производятся солидными фирмами LUK, Чемпион и пр.

Отдельно стоит сказать о запчастях для ходовой. На данный момент можно найти огромное количество брендов, выпускающих по лицензии наконечники рулевых тяг, втулки стабилизатора, пружины, рычаги, а также иные детали ходовой части. Цена лицензионных изделий ниже, а качество не уступает оригинальным. Среди самых солидных торговых марок автозапчастей для ходовой части — бренды Каяба, Боже, Килен и K+F.

Как отличить контрафакт от оригинальной запчасти? У всех оригинальных запчастей Шевроле имеется свой уникальный номер, который и подтверждает их аутентичность. Позвонив по указанному на упаковке телефону, покупатель всегда может убедиться в качестве приобретенного товара.

Чем грозят нефирменные запчасти? Даже купленная вами запчасть ничем не отличается на вид от оригинальной, то подвох может быть обнаружен гораздо позже. Качество материала контрафакта зачастую желает лучшего, так что вы рискуете, что неоригинальна запчасть откажет в самый неподходящий момент. Тогда то и подтвердится поговорка, что скупой платит дважды.

Источник: http://www.optimism.ru — раскрутка сайта.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB