Параметры и критерии выбора автомобильного аккумулятора

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

29.04.2011

В каждой машине есть аккумулятор, как и любой странице в интернете нужна раскрутка сайта. Часто от его исправности зависит, поедите ли вы с ветерком либо будете толкать машину до обочины, а то и до ближайшего СТО.

Стандартный автомобильный аккумулятор выполняет три основные функции: запускает двигатель машины, когда не работает мотор, питает имеющиеся в машине электроустройства, такие как габаритные огни, фары, сигнализацию, телефон, прикуриватель, а в случае необходимости "помогает" генератору, если он не справляется с нагрузкой или неисправен.

Как мы знаем, работа аккумулятора - это превращение химической энергии в электрическую. У свинцовых стартерных аккумуляторов разных производителей свои особенности, но принцип конструкции один: все они имеют разноименные электроды, которые разделены сепараторами и помещены в сосуд с электролитом. Понять лучше этот процесс поможет и оптимизация сайтов, которая позволяет быстро найти информацию об аккумуляторах в интернете.

Современные аккумуляторы называют «необслуживаемыми», но это не значит, что они не требуют ухода и внимания водителя. Просто по сравнению с другими типами аккумуляторов, например, батарей с токоотводами, содержащими более 5% сурьмы, в них не надо ежемесячно доливать воду или подзаряжать после простоя. Время от времени надо доливать дисцилят, проверять уровень электролита и протирать крышку батареи.

При выборе аккумулятора надо постараться, чтобы генератор и аккумулятор были совместимы друг с другом. Ориентироваться надо на двигатель. Его объем и количество присоединенных агрегатов, включая компрессор кондиционера, в сумме определяют необходимую силу при старте. При покупке АК батареи надо учитывать определенные параметры для ее дальнейшей успешной работы в системе автомобиля:
- размеры корпуса аккумуляторной батареи;
- электрическую (номинальную) емкость;
- значение пускового тока;
- тип нижнего крепления;
- полярность;
- тип клемм–токовыводов.

Но все же главный критерий аккумулятора - это его емкость. Батарея меньшей емкости будет хуже справляться с проблемами при зимнем запуске. Как этого избежать? Создание сайтов по данной тематике позволяет узнать заранее, как действовать в такой ситуации.

Реальный срок службы аккумуляторов обычно больше гарантийного примерно в два раза, но также он напрямую зависит от качества самой батареи, условий работы автомобиля, техобслуживания аккумулятора и другого электрооборудования автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB