Поддельные запчасти

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

04.10.2010

К сожалению, на рынке существует масса поддельной продукции. Подделки не обошли и рынок запчастей. Поддельные запчасти Лексус или Тойота внешне не отличаются от оригинальных изделий, но качество их изготовления не соответствует требованиям, предъявляемым к запасным деталям. Фальшивка может проявить себя самым плачевным образом в процессе эксплуатации автомобиля. Безопасность на дорогах и продолжительный срок службы могут обеспечить только оригинальные запчасти Lexus и Тойота.

Не следует забывать, что подделки могут стать причиной негативного влияния на функции рабочих механизмов и даже вывести их из строя. Например, запчасти Toyota, их рабочие элементы взаимосвязаны и находятся в соответствии друг с другом.

Альтернативой оригинальным являются неоригинальные запчасти, которые массово предлагаются сегодня автомобильными сайтами. Их выпуск налажен на заводах, продаются неоригинальные запчасти по ценам, доступным большинству владельцев авто. Замена оригинальных деталей японского автомобиля неоригинальными, в конце концов, сделает из него обычное транспортное средство с рабочими параметрами, которые можно характеризовать, как средние и плохие.

Среди способов защиты подлинной продукции – маркировка на упаковке. Оригинальные изделия имеют фирменную упаковку с указанием торговой марки. В таком виде они поступают, как в оптовую, так и в розничную торговлю. Предприимчивые китайцы научились подделывать не только ее, но и оттиски на металлическом корпусе рабочего узла. Таким образом, количество недоброкачественных подделок, трудноотличимых от оригиналов, становится все более ощутимым.

За качество оригинальных запчастей и комплектующих отвечает головная компания и завод, производящий данную продукцию, в какой бы стране он не находился. Если запчасти по каким-либо параметрам не соответствуют требованиям, заложенным к ним в стандартах, их возвращают заводу изготовителю, а взамен высылаются новые, удовлетворяющие всем требованиям. Это крайне редкие случаи, так как заводы производители поставляют продукцию оптовыми партиями, качество которой не вызывает нареканий со стороны покупателей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB