Можно ли совместить интернет-магазины шин и запчастей?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомагазинам и автосайтам » Статья детально

16.04.2013

В бизнесе магазина запчастей чаще всего задействована продажа не только самих запчастей, но и всего, что можно назвать сопутствующими товарами — это автомасла, аккумуляторы, аксессуары, шины и т.д. Особенно перспективной выглядит продажа шин. Но она сама по себе является отдельным емким направлением в автобизнесе, что делает совмещение ее с продажей запчастей очень сложным делом. Тем более для малого бизнеса. Но пути взаимодействия есть — это интернет-магазины.

Разработка интернет-магазина запчастей может обойтись в огромную сумму, но не меньше будут и расходы на содержание: это и работа программистов, и дизайнеров, и тестеров и т.д. Внедрение же нового модуля в существующий магазин также не простое и не дешевое дело. Поэтому всем, а особенно начинающим предпринимателям, полезной будет услуга по аренде готового интернет-магазина запчастей, содержащего в себе также и дополнительные возможности, в частности модуль для продажи шин, поскольку именно аренда способна сэкономить время и деньги в этом вопросе.

Из тех компаний, что готовы предложить интернет-магазин запчастей в аренду, не многие имеют готовый к работе модуль шин, а некоторые предлагают его в качестве опции за дополнительную плату. А вот компания Заптрейд включила этот модуль в базовую стоимость аренды интернет-магазинов запчастей, которая составляет всего 10000 рублей в месяц. В итоге клиенты Заптрейда имеют возможность продавать запчасти и шины (легковые, внедорожные, грузовые) через один интернет-магазин.

Любой продавец запчастей без труда разберется в специфике работы модуля по продаже шин, поскольку она завязана на взаимодействие всего двух составляющих — каталога шин и прайс-листов. В каталоге разработчик сразу предлагает перечень основных производителей шин и моделей их продукции. Но существующий список не полон и может дополняться и обновляться по желанию клиента. В том числе существуют настройки и для seo-продвижения сайта: title, description, keywords.

Суть работы модуля шин заключается в поиске соответствия между производителями и моделями из каталога и прайс-листами. Если все сделано правильно, то покупатель будет видеть предложения продавца. Если же соответствие не установлено (например, опечатка), то такие записи из прайс-листов в выдаче будут отсутствовать. Поэтому основная сложность для продавца — это правильное составление прайс-листов по шаблону.

Что можно сказать в итоге? Да то, что создание интернет магазинов автозапчастей и шин по отдельности будет стоить огромных денег, потратить которые можно с большей эффективностью, если воспользоваться услугами по аренде интернет-магазинов и вложить свободные средства в продвижение.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB