Устройство автомобиля? Это же элементарно!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомагазинам и автосайтам » Статья детально

16.12.2012

Как часто мы пользуемся техникой? Каждый день. А знаем ли мы, как устроен тот же компьютер, без которого сейчас практически не обойтись в любой отрасли? Большинство людей ответят отрицательно. Но вот если устройство технических средств — дело узких специалистов, то «начинку» своего автомобиля, а также предназначение главных его агрегатов знать стоит. Для чего? В первую очередь, это поможет предотвратить вероятную поломку. Часто бывает, что обычное «что-то там стучит» превращается в многочасовое голосование на трассе рядом с беспомощно стоящим четырехколесным другом.

Закончилось масло или топливо, проблемы с зажиганием, другие элементарные причины неисправности авто, которые знающие водители диагностируют в первую очередь и устраняют за считанные минуты, повергнут новичка в ступор.

Что значит открыть капот машины для неискушенного автолюбителя? Постоять с загадочным видом, осмотреть непонятные детали, почесать затылок, потрогать что-то для виду и, вздохнув, обращаться в автосервис.

Процент начинающих автовладельцев растет с каждым днем. Курсов для них тоже хватает. Правда, теория устройства автомобиля, обязательная для таких обучающих программ, читается зачастую «для галочки». Вот и получается, что любая неисправность ставит в тупик.

Сайт autoustroistvo.ru предназначен именно для людей, которые не владеют основами устройства машины, для тех, кому надо «разжевать» теорию простыми словами, с помощью схем и видеосюжетов. Автогуру после этого, конечно же, не станешь, но элементарную диагностику, мелкий ремонт сделать научишься. Ну и пасовать перед хитрыми автомеханиками не будешь.

Но это не все. Блог сайта autoustroistvo.ru — отдельный весьма интересный элемент этого ресурса. Здесь нет «воды» — только советы опытных людей по подбору, техосмотру, покупке автомобиля, обзоры новых моделей разных классов. Та же четкая понятная манера написания делает информацию доступной и интересной. Этому способствует и большое количество видеоматериалов, приложенных к записям. К тому же, присутствует элемент интерактивности — каждое сообщение блога, каждый материал сайта пользователи могут комментировать, тем самым инициируя улучшение ресурса.

Общий итог — сайт будет интересен как начинающим автовладельцам, так и более опытным водителям. А, учитывая, что ресурс растет и развивается — все лучшее еще впереди.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB