Как продать автомобиль. Доска объявлений

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автомагазинам и автосайтам » Статья детально

21.08.2012

Пожалуй, у любого человека в жизни возникает ситуация, когда необходимо что-либо продать. Иногда предметом продажи являются какие-то мелочи, вроде одежды или посуды, иногда же дорогостоящее имущество - квартира или машина. В последнем случае покупателя найти сложнее, поэтому обычно используется как можно больше способов оповещения потенциальных покупателей. Газеты, бегущая строка, бумажные объявления на улицах... Не стоит забывать и еще об одном достаточно эффективном средстве, которое поможет успешно продать автомобиль. Таким средством являются автомобильные доски объявлений.

Размещение объявлений на таких досках не требует больших усилий и временных затрат. Достаточно только зарегистрироваться, указать личные данные и информацию о продаваемом автомобиле - марку, технические характеристики, год выпуска и т.д. Не лишним будет и фотография, чтобы покупатели сразу могли визуально ознакомиться с авто. Важно определиться с ценой машины перед тем, как подать объявление, и сразу указать ее, чтобы интересующиеся не задавали лишних вопросов, и отсекались ненужные вам звонки.

Лучше всего в тексте объявления указать не только реальные данные о вашем авто, но и "ньюансы". Будь то царапина на двери или скол на стекле. Поверьте это сэкономит время и нервы не только потенциальным покупателям, но и вам.

Одной очень распространненой ошибкой является указание минимальной информации об объекте продажи. Да сегодня век интернета, и каждый может найти любую информацию про все что угодно. Но пожалейте время покупателей, укажите достаточную информацию о своем автомобиле, и потенциальные покупатели ответять вам взаимностью!

Не лишним будет указать информацию о комплектации автомобиля, хотя бы о важных подробностях, таких как наличие кондиционера, парктроника, кожаного сидения и т.д. А если же автомобиль и вовсе является редкостью в данной местности, то лучше всего указать более полную информацию, да еще и снабдить описание ссылкой на информацию об экслюзиве.

Но не стоит увлекаться написанием мемуаров и повестей, обо всех преимуществах вашего железного коня можно будет рассказать при личной встрече. Зачастую на просмотр объявления у покупателя уходит не более минуты. И он просто не будет читать все эту "писанину". Укажите самую необхоодимую информацию, но не более того.

И последний совет, не надо обманывать своих покупателей. Указывайте только правдивую информацию. Особенно это касается таких жизненно важных деталей автомобиля как, например, ремень грм. Ведь если вы скрутили пробег со ста тысяч километров до десяти. То наверняка у будущего владельца автомобиля возникнут проблемы с капитальным ремонтом двигателя.

Продать авто в Уфе можно здесь



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB