Продаем автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

26.05.2010

Как бы ни было грустно, но наступает момент, когда владелец понимает, что его любимого «коняшку» придется продавать. Причины могут быть разными, не будем их касаться.
Тем не менее, как же нам продать свой автомобиль с максимальной выгодой? Существует несколько общих правил, которых мы здесь и коснемся.
Прежде всего, ясно, что машину выгоднее всего продавать весной, когда на автомобили наибольший спрос. Но существует маленький нюанс: машина постареет на год.
Поэтому, оптимальный вариант – продать автомобиль до того, как он начнет сыпаться. Если учесть состояние российских дорог, то надо быть готовым к тому, что через100 тыс. километров пробега для отечественных машин и 150 тыс. для автомобилей такого класса, как «форд», придется менять все, что можно, начиная от рулевой трапеции, кончая пружинами, скобами, цилиндрами и подвеской.
Как только вы решились на продажу своего автомобиля, возникает еще один вопрос: а сколько же за него просить? Это зависит от многого, но, в среднем, любой автомобиль за год теряет в цене 10%. И это при идеальных условиях содержания и эксплуатации. И не надо при продаже упоминать про «теплый гараж». На это поведется только «чайник». Ведь зимой перепады от минусовой температуры на улице до плюсовой в гараже только усиливают коррозию металла. Какой бы музыкальный центр у вас не стоял, какая бы модная противоугонная сигнализация не имелась – денег вам это не прибавит. Главное, чтобы автомобиль не имел явных дефектов.
Следующий вопрос: кому и где продать автомобиль. Ни в коем случае нельзя его продавать родственникам и знакомым, если, конечно, вы не хотите работать у них в качестве автомеханика, или рассориться навсегда. Да и в цене придется уступить.
Можно продать машину в салоне, но это самый невыгодный в денежном отношении вариант. Правда, многие салоны предлагают такую услугу, как обмен старого автомобиля на новый с доплатой. Это, конечно, удобно, но достаточно сложно.
Продажа машин на авторынках повсюду распространена, тем более что справочная служба многих авторынков берет на себя роль посредника.
Но, пожалуй, удобнее всего продавать автомобиль по объявлению в газете или в интернете. Именно здесь можно быстрее всего найти покупателя на вашу «ласточку», будь это хоть ВАЗ, хоть «форд».
И, конечно, не стоит продавать автомобиль по генеральной доверенности, так как формально вы остаетесь владельцем машины а, следовательно, несете ответственность за все те неприятности, в которые она может попасть.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB