Как срочно продать автомобиль после ДТП?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

19.02.2013

Чем больше машин на дорогах, тем больше не только пробок, но и аварий. Как правило, после ДТП материальный ущерб возмещает страховая компания, а владелец автомобиля решает, что ему делать: восстанавливать битое транспортное средство (если оно подлежит восстановлению) или продать его, чтобы приобрести новый автомобиль.

Если вы склоняетесь к тому, чтобы избавиться от машины, желательно это сделать быстро. Дело в том, что простой битой машины (особенно на открытой стоянке) не только не увеличит ее стоимость, но и лишит ее последних остатков товарного вида. Решением проблемы может стать выкуп аварийных автомобилей специализированными компаниями.

Почему автовладельцу понадобиться помощь?

Во-первых, самостоятельно найти покупателя для битого авто быстро не получится. Все это время машина будет занимать место в гараже и ржаветь.

Во-вторых, поиски будут сопровождаться постоянными хлопотами. Регулярные походы по авторынку и деловые встречи, обход рекламных изданий, просмотр сотни онлайн-объявлений, ежедневные звонки от потенциальных покупателей, многие из которых будут весьма несвоевременными, нередкие осмотры автомобиля, которые будут отрывать вас от привычного времяпрепровождения. Так выглядит расписание продавца битого автомобиля, который решил продать машину без помощи специализированного предприятия.

И ради чего все это, если никто из покупателей на авторынке не предложит цену большую, чем компания, которая может срочно продать автомобиль по договорной цене?

Что дает такое сотрудничество?

Дело в том, что в таких организациях работают специалисты, способные оценить реальный ущерб, нанесенный транспортному средству. А вот автолюбители ищут битое авто, потому что не могут купить просто подержанное ввиду материальной стесненности. Они будут торговаться до последнего. Кроме того, многие самостоятельные продавцы просто не в состоянии оценить стоимость реального материального ущерба, поэтому сбрасывают цену «с запасом».

Добавьте к тому же, что выкуп авто после ДТП, который осуществляет специализированная фирма, предполагает юридической сопровождение сделки. А вот при продаже по частной договоренности возможны варианты, когда продавец становится жертвой обмана опытных аферистов или же страдает от элементарного недоразумения при продаже, например, кредитного битого автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB