Как получить деньги под залог автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

10.01.2013

Автомобиль, как и недвижимость, воспринимается в умах наших сограждан как гарантия хорошего материального положения. Тем не менее, по-настоящему ценность авто сильно отличается от его начальной стоимости. Бывают случаи в жизни, когда деньги более необходимы, чем собственные «колеса». И владелец пытается продать автомобиль побыстрее и подороже. Как это сделать максимально выгодно?

 Есть несколько простых правил продажи авто. Во-первых, процесс этот не может быть срочным и одновременно выгодным. Рассчитывайте, как минимум, на два-три месяца. Если деньги нужны быстрее, можно временно взять кредит под залог авто. Многие финансовые учреждения предлагают такие услуги на хороших условиях. К примеру, Автоломбард на Проспекте Мира является одним из лучших вариантов по процентным ставкам и простоте процедуры оформления. Вы сможете сразу использовать деньги под залог автомобиля по своему усмотрению, и параллельно искать на него покупателя.

 Часто автосалоны предлагают выставить машину на своих площадках, а за это хотят определенную плату, или процент от выручки. На самом деле, это только лишние расходы. Хозяева автосалонов часто сознательно затягивают возможность продажи транспортного средства, и платить приходится фактически ни за что. При тщательном подсчете оказывается, что если вы берете кредит под залог авто, то проценты по его оплате будут намного меньшими, чем сотрудничество с автосалоном. Кроме того, искать покупателя все-таки лучше самостоятельно – отсутствие посредников повышает вероятность продать машину на более выгодных условиях.

 Продавать автомобиль лучше в хорошем функциональном состоянии. Попытки где-то подкрасить и что-то подремонтировать, на самом деле, бесполезны – это займет время и потребует дополнительных расходов, а внимательный опытный покупатель все равно поймет реальное положение вещей. Специалисты по финансам советуют менять автомобиль каждые три – пять лет. Относительно новая машина сохраняет большую часть своей начальной стоимости, а за время эксплуатации вы не будете тратить много на ее ремонт или обслуживание. Кроме того, деньги под залог автомобиля можно получить лишь в случае, если ее возраст не больше 10-12 лет. Да и продать авто в хорошем состоянии гораздо проще и выгоднее.

 Последним важным моментом является оформление акта продажи. Оно связано с дополнительными расходами – нужно снять автомобиль с регистрации, а также заключить нотариальный договор и уплатить налоги. Избежать последнего можно, заключив сделку на сумму меньше 125 тыс. рублей. Стоимость оформления большая, если специалист выезжает в удобное для клиента место. Впрочем, если все расходы берет на себя покупатель, причин волноваться по этому поводу нет.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB