Риск сводится к минимуму

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

09.12.2012

Автомобили, пожалуй, второй после квартир объект всевозможных махинаций. Их покупка и продажа сопровождаются перемещением приличных по размеру денежных сумм. А значит, ловко провернутая афера способна принести мошенникам немалый «барыш». Такая ситуация на рынке подержанных автомобилей вызывает вполне понятное опасение у желающих приобрести хорошую машину недорого.

Существует и вторая сторона у этой проблемы. Жизнь порой преподносит неожиданные сюрпризы. Скажем, вам срочно понадобилась крупная сумма денег. Получать ссуду в банке долго, да и по процентам переплачивать придется ощутимо. Одолжить, как назло, не у кого. Но есть автомобиль в неплохом состоянии, без которого в обозримом будущем вы вполне могли бы и обойтись.

Срочно продать машину сложно. Покупатель склонен видеть в такой продаже подвох. А потому к предстоящей сделке относится настороженно. И даже приличная скидка в цене может порой не ускорить принятие решения, а заставит вовсе отказаться от покупки. Продают срочно, да еще и сильно снижают цену, значит, дело точно нечисто, - вполне резонно рассуждает покупатель.

Помощь специализированных компаний

В подобной ситуации может выручить одна из компаний, чьим бизнесом стал выкуп автомобилей. Обратившись к ее специалистам, вы имеете все шансы буквально в этот же день получить на руки или на собственный банковский счет искомую денежную сумму. При этом вам не нужно самостоятельно искать покупателей, рассказывать им о том, насколько великолепен ваш автомобиль и торговаться, пытаясь побыстрее продать его.

Конечно, прежде, чем деньги окажутся в ваших руках, предстоит пройти ряд обязательных процедур. Но они все осуществляются на территории компании и, как правило, не занимают много времени. Прежде всего, сотрудникам компании необходимо провести полную диагностику технического состояния вашей машины и убедиться в ее исправности.

Затем опытные и профессиональные эксперты определят рыночную стоимость вашего автомобиля с учетом его технического состояния, особенностей конструкции и ситуации на автомобильном рынке. Вы можете согласиться с размером определенной ими суммы или отказаться от планируемой сделки. В случае согласия немедленно оформляются необходимые документы.

Параллельно с этим срочный выкуп авто сопровождается выполнением процедуры проверки юридической чистоты предстоящей сделки. Для этого сверяются на соответствие документам номера кузова, двигателя и шасси.

По ним и регистрационным знакам осуществляется проверка на нахождение автомобиля в розыске, угоне или залоге. При необходимости оперативно выполняется техническая, химическая и даже криминалистическая экспертиза отдельных узлов и агрегатов машины.

Проверка достоверности представленных документов и наличия у продавца прав собственности на автомобиль завершает процедуру. В итоге вы получаете оговоренную сумму денег, а компания убеждается в юридической чистоте заключенной сделки.

Покупка без риска

Теперь вы понимаете, что купить подержанный автомобиль без риска нарваться на мошенников можно в компании, осуществляющей выкуп автомобилей в СПб, например, найти ее не сложно. Во-первых, вам здесь предложат машину по ее реальной цене. Во-вторых, автомобиль, выставленный на продажу, уже прошел все необходимые проверки. В-третьих, компания дает свои гарантии на заключаемую сделку.

Остается только заплатить необходимую сумму, оформить соответствующие документы, сесть за руль и отправиться в свою первую поездку. При этом никаких поводов для волнений такая покупка не оставляет.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB