Продаем автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

22.10.2014

Продаете подержанный автомобиль? У Вас это первый опыт в жизни? Вы думаете это сложно? Поверьте это совсем не так сложно как вам может показаться. Используя не сложные советы приведенные в данной статье Вы сможете довольно быстро и безболезненно справится с проблемой продажи автомобиля.

Первое что необходимо сделать это определится в рыночной стоимости вашего стального друга. Для этого есть несколько способов, например посетить с обзорной экскурсией воскресный авто рынок, посмотреть объявления в интернете или на крайний случай купить несколько газет с рекламными объявлениями и изучить ценовую структуру рынка.

После того как вы определились с ценовой политикой рынка переходим к оценке авто. Вы как владелец точно знаете все достоинства и недостатки выставляемого товара, вам и только вам предстоит доказывать целесообразность приобретения именно этого авто потенциальному покупателю. Для поднятия рыночной стоимости авто необходимо знать несколько основополагающих принципов

  1. Автомобиль должен быть чистым как внутри, так и снаружи, не поленитесь перед показом его покупателю съездить на мойку.
  2. Наличие литых дисков, музыки, сигнализации, тонировки реально увеличивает стоимость автомобиля
  3. Желательно произвести хотя бы мелкий ремонт ходой, что бы исключить постукивания и побрякивания в движении.
  4. Положите в багажник литровую бутылку с хорошим маслом, и на вопросы покупателя ответе, что да пользуюсь именно этим маслом, это добавит вам плюсов
  5. Отвечая на вопросы покупателя о техническом состоянии старайтесь не углубляться в технические вопросы владения данным авто, рассказывайте о том сколько удивительных моментов в жизни вы пережили с о своим стальным другом и как он вас радовал практически полным отсутствием поломок
  6. Изумительно если в бардачке как бы случайно окажется сервисная книжка автомобиля с отметками о проведении обслуживания.

Как видите расстаться со своим стальным другом не так уж и сложно, главное не отчаиваться и не пугаться. В случае не удач есть еще вариант обратиться за помощью к знакомому имеющему опыт подобных сделок. Друзья и знакомые, как правило, приходят на помощь в решении данных вопросов. На самом деле продать авто просто если знаешь как. И не забудьте посоветовать покупателю застраховать авто по ОСАГО у страхового брокера "КредИнсур". ОСАГО явлается обязательной фомой страхования для всех автовладельцев. Бес полиса ОСАГО автолюбитель не имеет право использовать свое транспортное средство по назначению.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB