Автовыкуп - будущее рынка продажи автомобилей?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

23.05.2012

В последнее время на авторынке Российской Федерации и стран СНГ всё чаще стали появляться предложения так называемого "Автовыкупа".

Что это такое и чем этот сегмент купли - продажи автомобилей отличается от частных лиц и автодилеров.

Попытаемся дать этому явлению определение. Из самого слова "Автовыкуп" вытекает, что это деятельность, направленная на выкуп автомобилей.

Что бы лучше понять специфику и устройство этого предприятия, разберём конкретный пример - компанию Autovicup.ru, осуществляющую срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской области.

Появившись на свет в 2008 году - компания Autovicup.ru сразу обозначила конкретный сегмент рынка - выкуп подержанных автомобилей.

Помимо покупки легковых автомобилей, осуществлялась также скупка грузовых машин, мото и спецтехники.

Позднее сфера интересов компании расширилась битыми автомобилями и машинами, по которым имеется невыплаченный кредит.

Главная особенность, отличающая эту фирму от традиционных автосалонов - дифференциация между процессом покупки и продажи автомобиля, а также широкий спектр услуг. Крупные автосалоны монополизировали рынок, ввиду чего качество, оказываемых ими услуг резко снизилось.

Необходимость содержания, строительства и арендных выплат больших зданий, а также большой штат сотрудников: уборщики, механики, оценщики, маркетологи, мерчендайзеры, логисты в итоге оплачивается клиентом - то есть простым покупателем, который хочет выгодно и быстро продать свой автомобиль.

Ситуация же для человека, желающего купить в таком автосалоне машину с пробегом - катастрофическая.

Он оплачивает накрутку за покупку подержанного автомобиля, затраты, связанные с его хранением и надбавку за продажу авто.

В итоге, за счёт громоздкой системы работы автосалонов, пропасть между двумя людьми, одному из которых требуется продать свой старый автомобиль, а другому необходимо такой купить - огромна.

Автовыкуп же является максимально упрощенным вариантом автосалона и куда более эффективным. Так как все члены штата, а именно оценщики и механики прекрасно разбираются в автомобилях и абсолютно взаимозаменяемы.

От двух крайностей авторынка - частных лиц и крупных салонов компания по выкупу автомобилей взяла лучшее.

За счёт профессионализма и опыта работы в автосфере клиент никогда не "обманется", не продешевит, а благодаря слаженности действий и упрощённой схемы работы - не заплатит лишнего.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB