Как избавиться от битого автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

09.04.2012

Ежедневно множество транспортных средств попадает в аварии. Не повезло и вашему автомобилю? Что делать?

С одной стороны, услуг по ремонту машин предоставляется достаточно, да и на рынке запчастей можно найти любую деталь. Следовательно, спустя какое-то время вы снова будете, как говорится, на колесах. Но, с другой стороны, это может произойти не так уж и скоро, да и денежных вливаний в ремонт вашего железного коня может потребоваться совсем немало. И даже в случае хорошего ремонта, автомобиль никогда не выйдет из категории битого.

Сегодня намного выгоднее избавиться от аварийной машины.

Этим вы сэкономите время, силы, нервы и, возможно, даже деньги. Срочный выкуп авто битых предлагают специализированные фирмы, которые не только приобретут у вас попавшую в ДТП машину, но и окажут еще целый комплекс услуг, от транспортировки до оформления документов.

Выкуп аварийных автомобилей проводится после всесторонней оценки их повреждений. Только тогда назначается цена. И пусть это будет не очень большие деньги, зато вы будете избавлены от множества хлопот.

Компании, занимающиеся скупкой аварийных машин, могут поступать с ними по-разному. Например, разобрать на запчасти, а если авто подлежит восстановлению, то отремонтировать и продать. Возможностей у таких фирм много.

Но среди солидных фирм могут оказаться и мошенники, с которыми дела лучше не иметь.

Чтобы не оказаться клиентом такой компании, следует соблюдать некоторые правила. Не обращайте внимания на объявления типа «дорого куплю битые машины», развешанные на уличных столбах или размещенные на бесплатных площадках в интернете. Серьезные организации так не работают.

Отлично, если у выбранной для сотрудничества фирмы будет свой сайт, где можно ознакомиться с перечнем услуг, условиями работы, а также со всеми контактами и отзывами клиентов. В сферу интересов серьезной компании, скорее всего, будут входить не только битые машины, но и выкуп б/у авто.

Некоторые из услуг предоставляются совершенно бесплатно, например, оценка автомобиля или снятие транспортного средства с учета. А вот если вам предложат подождать с получением денег… Во-первых, никогда на это не соглашайтесь, а во-вторых, солидные компании рассчитываются со своими клиентами в течение дня.

Какие действия нужно совершить для продажи своего авто?

Первое, что необходимо сделать, это позвонить в компанию и выяснить, какие документы следует подготовить. На следующем этапе автомобиль должен осмотреть эксперт. После того, как стороны придут к соглашению, заключается договор купли-продажи, и совершаются другие необходимые действия.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB