Как выгодно и быстро продать свой автомобиль с пробегом?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

08.01.2012

Раньше ответа на данный вопрос не было, поскольку каждый из факторов продажи: выгода, скорость и безопасность находились во взаимоисключающем соотношении. Поэтому выгодная продажа в принципе не могла быть быстрой, а срочная – выгодной. При этом владельцу всегда приходилось быть максимально бдительным, чтобы на стать жертвой мошенников, которые давно облюбовали рынок подержанных машин.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что продать или купить подержанные автомобили выгодно, безопасно и в кратчайший срок стало вполне реально. Все эти преимущества дает система трайд-ин, которая давно практикуется во всем цивилизованном мире, а в последние годы успешно развивается и в нашей стране.

Суть ее проста, понятна и логична. Вы передаете продавцу свой подержанный автомобиль в счет оплаты за новый и доплачиваете ему разницу в стоимости. При этом вам вовсе не нужно ждать, когда ваша машина найдет своего покупателя, поскольку новое авто вы получаете сразу после заключения договора трайд-ин.

Теперь стоит особо оговорить условия, которые нужно соблюдать для того, чтобы найти качественный трайд-ин. Если вы собираетесь приобрести автомобиль известных мировых брендов, таких как Hyundai, BMW, Toyota, Audi следует найти официального дилера, который осуществляет услугу "продажа автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге по договорам трайд-ин".

Впрочем, слово найти, в данном случае не совсем верно, поскольку большинство дилеров крупных автопроизводителей у нас уже работают по схеме трайд-ин. Они не меньше продавцов подержанных авто заинтересованы в подобном сотрудничестве и в привлечении новых клиентов, поэтому без проблем оформят с вами нужный договор. Кстати, если дилер работает по трайд-ин, это само по себе является хорошей характеристикой его профессионализма и серьезного отношения к клиентам. Продавцу в этом случае остается лишь сравнить условия, на которых разные дилеры принимают автомобили в рамках данной программы и выбрать самые выгодные.

Важным преимуществом работы с автодилером является удобство и минимальный срок совершения всех формальностей. Всего за несколько часов вы становитесь владельцем новой машины, поскольку все проблемы, связанные со снятием с учета старого и постановкой на учет нового авто может взять на себя автосалон.

Тот, кто решил поменять свою машину на новую по трайд-ин, существенно экономит время и денежные средства. Ему не нужно платить за место на авторынках и терять там дни и недели в ожидании реального покупателя, давать рекламу о продаже и совершать множество других действий, неизбежных при реализации машины по традиционной схеме. Безопасность продажи автомобиля по трайд-ин максимальна, поскольку все действия совершаются официально и подтверждаются соответствующими документами.

Единственным недостатком, который с лихвой компенсируется преимуществами трейд-ин, является зачет стоимости вашего подержанного автомобиля на 10 -15% ниже рыночного уровня.

Важным преимуществом схемы трайд-ин является возможность приобретения с ее помощью автомобиля в кредит. В этом случае ваше подержанное авто принимается дилером в качестве первого взноса по кредиту, а все дополнительные затраты, такие как страховка, банковские издержки, снятие с учета и регистрация нового автомобиля учитываются таким образом, чтобы вы не несли дополнительных денежных затрат. В остальных деталях механизм оформления аналогичен схеме приобретения автомобиля в кредит.

Для тех, кто просто хочет продать свой старый автомобиль, не покупая новый, обращение в салон, работающий с официальными дилерами известных мировых автопроизводителей, также является оптимальным вариантом, поскольку в этом случае продавец не рискует быть обманутым и экономит свое время и деньги, осуществляя сделку в самые сжатые сроки.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB