Автоломбард – кредиты под залог авто на самых выгодных условиях

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

14.10.2011

Иногда жизнь преподносит нам неприятные сюрпризы, требующие немедленно изыскать крупную сумму средств для решения того или иного безотлагательного вопроса. К сожалению, порой обратиться к знакомым или в финансовое учреждение за необходимой ссудой не представляется возможным. В этом случае на помощь готов прийти автоломбард, предлагающий кредиты под залог автомобиля, который будет дожидаться своего владельца, пока тот не решит все проблемы и не выкупит машину, погасив сумму займа. В отличие от услуги выкупа машин, автоломбард не выставит вашего железного коня на продажу, а будет держать его в качестве обеспечения платежа, пока вы не сможете рассчитаться по полученному кредиту.

Автоломбарды появились в нашей стране сравнительно недавно, в первую очередь в Москве, но быстро получили широкое распространение и популярность на всей территории РФ. Действительно, сложно найти еще один такой же простой способ получить на руки наличную сумму средств в случае попадания в затруднительную финансовую ситуацию. Банки требуют предоставить целый пакет документов, а родные или друзья могут также испытывать временные трудности и не предложат помощи, тогда как автоломбарды Москвы и других городов всегда открыты для постоянных и новых клиентов. Но для того чтобы вы не переживали по поводу судьбы автомобиля, переданного в качестве залога, и могли быстро рассчитаться по кредиту, к выбору автоломбарда следует подойти очень внимательно, не забывая несколько основных правил работы кредитора.

Во-первых, обратите внимание на процентные ставки. Сегодня они составляют, как правило, от 4% до 25% в разных компаниях с условием выплаты процентов по мере погашения кредита или в конце срока его действия. Столь широкий разброс объясняется разницей в длительности работы на рынке кредитных услуг, уровнем квалификации сотрудников, рейтингом, который имеет каждый конкретный автоломбард. В случае если компания уже сумела завоевать доверие граждан и имеет немало постоянных клиентов, она готова предложить наиболее выгодные условия кредитования.

В автоломбарде, куда вы решили обратиться, обязательно должна быть собственная охраняемая автостоянка. Это условие – залог того, что машина дождется вас в неповрежденном виде. Кроме того, в числе обязательных услуг автоломбарда должно быть страхование машины и тщательная юридическая проверка чистоты транспортного средства. В этом случае вы можете быть уверены, что обратились к специалистам, дорожащим репутацией и делающим все возможное для удобства клиентов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB