Как выгодно продать машину

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

20.09.2011

Как бы вы не любили своего четырехколесного друга, когда-нибудь его придется продавать. И вот, чтобы удачно продать автомобиль его необходимо подготовить.

Если обстоятельства вынуждают вас продать автомобиль с не доконца выплаченным кредитом дабы сэкономить время можно обратится в Выкуп кредитных автомобилей СПб.

Лучше это делать осенью, в это время кто-то созрел обзавестись машиной и старается это сделать до наступления морозов. Профессиональные продавцы автомобилей говорят, что большое значение для покупателя имеет внешний вид - кузов, салон и двигатель. Если это все покупателю понравится, может возникнуть чувство - любовь с первого взгляда, что имеет немаловажное значение.

Большинство машин быстро продается именно из-за хорошего внешнего вида. Достигается это с помощью обработки кузова автомобиля полиролью, которая придает блеск покрытию. Не плохо было бы исправить все дефекты кузова. Ведь это для вас эта машина уже старая, а для того, кто хочет ее купить, она будет новой. Поэтому хлопающая дверь и помятое крыло не добавит покупателю хороших впечатлений.

Вне зависимости от состояния и внешненего вида, даже после ДТП, принимают в выкуп битых автомобилей.

Двигатель необходимо вымыть до блеска, и не стоит обращать внимания на каверзные замечания: «Двигатель вымыт, следовательно, было что смывать». Отвечайте на это: «Скрывать нечего, давай сделаем диагностику». Всем понятно, что малюсенькие потеки вполне допустимы на двигателе, но на покупателя это явление не окажет благоприятного воздействия.

Уделите внимание салону автомобиля, желательно сделать химчистку, что возвратить первоначальный образ и избавит салон от различных неприятных запахов. Цена химчистки сравнительно не высокая, а вот результат ошеломляющий. Но если ваш автомобиль был чрезмерно загрязнен внутри, тогда таковую процедуру придется повторить.

Не забывайте про багажник. Чистая обивка в багажнике и темная резина запаски могут произвести на покупателя хорошие впечатления. Профессиональные продавцы выделили ряд моментов, из-за которых покупатель отказывался приобрести автомобиль. И в большинстве своем это связано с мелочами: пепельница с окурками, различные наклейки на автомобиле. От ароматизатора лучше избавиться, потому что ваши вкусы могут не совпадать со вкусом покупателя. На светлых сидениях темный налет, который не всегда можно удалить даже с помощью химчистки. И последнее, неаккуратная езда, когда вы будете его демонстрировать, это может посеять сомнения у продавца в исправности автомобиля.

Машину лучше демонстрировать в солнечный день, и во время, когда движение транспорта не так интенсивно.

Обязательно сконцентрируйте внимание покупателя на всех примочках и прибамбасах вашей машины - ксеноновый свет, красивая подсветка, пульт управления от магнитолы на руле и так далее.

И в конце хочется отметить, что для покупателя у вас должна быть серьезная причина, по которой вы желаете продать автомобиль - покупка машины более престижной марки или покупка новой квартиры. Удачных и выгодных вам сделок.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB