Автомобиль как средство получения кредита

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

07.06.2014

Автомобиль, как давно уже доказано, не является роскошью, но и назвать его просто средством передвижения – тоже будет не совсем правильно. Ведь автомашина может в затруднительной для вас ситуации стать средством получения выгодного кредита. В наши дни высокую популярность у населения получили автомобильные ломбарды, выдающие заемные средства под залог автомобилей. Причем, стоит подчеркнуть, что заложив свое транспортное средство, вы можете получить кредит на очень выгодных условиях. К тому же, автоломбарды выдают кредиты очень быстро, буквально в течение часа.

Ваш заложенный автомобиль даст вам возможность получить кредит, сумма которого составит 75-80 процентов его стоимости. Стоит отметить, что оценка автомашины производится за счет автоломбарда, и вам не придется нести расходы на оплату услуг оценщика. Транспортное средство вы оставите на охраняемой стоянке, что гарантирует его сохранность. В договоре будет содержаться пункт об ответственности ломбарда за сохранность вашего автомобиля. После того, как кредит будет погашен, машину вы получите в том же состоянии, в котором она находилась на момент оформления кредита.

Нередко бывает так, что деньги для каких-то целей нужны сегодня, а вы можете рассчитывать на получение средств только завтра. В этих ситуациях вам поможет кредит под залог транспортного средства на один день. А в тех случаях, когда вы рассчитываете погасить ссуду в течение продолжительного времени, можно оформить в ломбарде кредит сроком на год. Причем, договор будет предусматривать возможность досрочного погашения кредита под залог авто. Ведь не исключена вероятность, что вам удастся выплатить кредит с процентами раньше оговоренного срока. Если говорить о процентах, то нужно заметить, что в автоломбардах они обычно выгоднее, чем в банках.

Следует сказать и о том, что ломбарды оказывают услуги по покупке автомобилей. Если вы решите по каким-то причинам продать свое авто, то вы можете не тратить время на подачу объявлений и посещение рынка. В ломбарде выкупят вашу автомашину на вполне приемлемых условиях. Цена будет определена на основании заключения авторитетного оценщика, который справедливо назовет продажную стоимость транспортного средства. Не стоит удивляться, что услуги автомобильных ломбардов с каждым годом становятся всё более востребованными у наших соотечественников.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB