Предпродажная подготовка б/у автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Продаже автомобилей » Статья детально

08.02.2011

Шансы выгодно продать автомобиль с пробегомскупка битых авто возрастают в несколько раз, если правильно подготовить транспортное средство к реализации.

Обобщенные требования клиентов при покупке б/у авто:
- отсутствие следов аварийных ситуаций,
- отсутствие неродных сварочных швов и трещин в силовых агрегатах,
- отсутствие коррозии,
- заводская покраска,
- заводские навесные детали (двери, капот, крылья и т.д.),
- отсутствие глубоких царапин и вмятин,
- отсутствие фаркопа.

Внешний вид

1. Наличие различных аксессуаров на кузове автомобиля - один из многочисленных маркетинговых ходов, нацеленных на женскую аудиторию или на рядового покупателя, поверхностно разбирающегося в технике.
2. Оттенок и структура краски должны быть однородными.
3. Места, для которых характерна повышенная коррозия (рамка лобового стекла, передняя кромка капота, стыки крыши со стойками кузова, нижняя часть крышки багажника) в обязательном порядке проходят антикоррозийную обработку.
4. Зазоры между кузовными деталями должны быть равномерными и одинаковыми с обеих сторон автомобиля. Это касается зазоров между рамкой лобового стекла и передними крыльями, рамкой и капотом, между бампером и передними крыльями, крышкой багажника и ее проемом, боковинами и дверями, капотом и фарами.
3. Следы ДТП обычно остаются на фарах и крыльях. Их можно распознать по состоянию крепежных болтов, лонжеронов, нижней части автомобиля и др. Тратить время и средства на подготовку к продаже автомобилей, которые сильно пострадали в результате ДТП, нецелесообразно - продать автомобиль с пробегомскупка битых авто предлагается повсеместно.

Подготовка к осмотру двигателя и ходовой части

Тщательно вымытые детали двигателя и ходовой системы обычно настораживают покупателей, поскольку транспорт, спидометр которого показывает несколько сотен тысяч км пробега, предполагает наличие пыли и грязи. Отпугивает людей несоответствие между блеском в моторном отсеке и загрязнениями в ходовой системе или сочетание опрятного состояния одних элементов агрегата с кусками грязи на других.

Варианты срочной и безопасной продажи автомобилей

Компания, которая предлагает выкуп авто с пробегом - это самый безопасный покупатель на рынке б/у автотранспорта, особенно когда времени на подготовку и продажу автомобиля категорически не хватает (стоит острая необходимость в деньгах).
Такие специализированные предприятия предлагают срочный выкуп авто, при котором сделка заключается в течение 1-2 дней.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB