Надежная защита автомобиля - выбираем автосигнализацию

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

22.03.2013

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой защиты своей машины от угона. Противоугонные системы препятствуют противоправным действиям со стороны злоумышленников. Существует несколько вариантов решения проблемы:

  • установка механических противоугонных устройств;
  • использование электронных систем охраны;
  • установка электронных секреток и блокирующих узлов;

Возможна комплексная защита автомобиля, которая будет состоять из всех вышеперечисленных вариантов. Механические устройства можно разделить на два вида: блокираторы руля и замок на КПП (капот). К электронным относятся все существующие виды автосигнализаций.

Существует распространенной мнение, что стоимость денежных затрат на противоугонные системы, должна равняться около 7% от общей стоимости автомобиля. Если затраты превышают общепринятый показатель, то это будет свидетельствовать о признаке роскоши, а если меньше – о неоправданной экономии.

При выборе автосигнализации необходимо принимать во внимание условия хранения автомобиля. В случае, если автомобиль стоит на стоянке или в гараже, то наиболее предпочтительным будет вариант использования пейджера, который посылает сигнал на брелок.

Когда автомобиль находится на площадке возле подъезда, следует выбрать сигнализацию с сиреной. В этом случае возможны ложные оповещения и недовольства со стороны соседей. Чем большим количеством датчиков будет оснащена автосигнализация, тем в большей безопасности будет находиться автомобиль (датчики открывания капота, дверей, багажника, датчики объема, датчики изменения угла наклона и многие другие).

Особого внимания заслуживает датчик наклона, который срабатывает при малейшей попытке поднять автомобиль с помощью домкрата. Таким образом, вероятность снятия дорогих колесных дисков значительно минимизируется.

В дорогих моделях автосигнализаций присутствует GPS-модуль - он отслеживает местонахождение угнанного автомобиля. Иммобилайзер также предохраняет машину от незаконного взлома путем блокировки зажигания, топливопровода или стартера. Он имеет вид пластиковой банковской карточки (или брелка).

Автосигнализации StarLine в настоящее время характеризуются повышенным спросом, так как они постоянно доказывают свое высокое качество, простоту, удобство в установке, настройке и дальнейшей эксплуатации. Немаловажным является предоставление производителем трехлетней гарантии на автосигнализацию любого вида.

На выбор клиента предлагается большой модельный ряд, который отличается стоимостью и функциональностью:

  • установка на автомобили с CAN-шиной (предотвратит вмешательство в проводку автомобиля);
  • определение местоположения с помощью GSM и GPS;
  • отслеживание передвижения машины и многое другое.

Обладатели смартфонов с ОС Android или iPhone могут с их помощью запускать двигатель автомобиля, находить собственную машину на карте города, следить за различными датчиками и многое другое. Сигнализации StarLine являются высококачественным, надежным и безопасным средством защиты собственного автомобиля. Таким образом, данные автосигнализации окажут мощное сопротивлению злоумышленнику. А как показывает практика - после 10 минут неудавшихся попыток, угонщик отказывается от своей затеи.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB