Безопасность своя и чужая

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

03.06.2010

Сегодня уже никто не сомневается в том, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Мы настолько привыкли к стремительности современного ритма жизни, что не можем себе представить как бы нам удалось справляться без надежного и преданного автомобиля. Техника стала для нас средством для решения многих проблем и возможностью значительно экономить свое время. Однако всегда нужно помнить что владение авто техникой - это не только очень удобно и комфортно, но и ответственно. От безопасности нашего вождения зависят многие люди, как коллеги-водители, так и пешеходы. Естественно все знают и помнят о том, что нужно строго соблюдать правила дорожного движения, но как части многие пренебрегают ими. Особенно это касается вождения любого транспорта в нетрезвом состоянии.

Сколько бед удалось бы избежать, будь мы чуточку ответственнее и требовательнее к себе. Ведь необъективная оценка своего физического состояния и излишняя самоуверенность может стоить кому нибудь жизни. Но, благодаря современным разработкам, стало возможным определять наличие и степень концентрации в крови алкоголя. Такие приборы называются алкотестеры и используются они в основном органами, контролирующими движение. Однако в настоящее время начали производство прибора не только для профессионального применения, но и для частных лиц. Использовать алкотестер вы можете в случае возникновения сомнений: стоит ли садиться за руль? Точный результат поможет вам принять правильное решение.

Мы настолько привыкли чувствовать себя в безопасности под защитой своего четырехколесного друга,- автомобиля, что иногда забываем, что и мы подвержены неприятностям. Сколько раз, поставив машину поздно вечером в гараж или на стоянку и возвращаясь домой, вы замечали преследование агрессивно настроенных бродячих собак? Жутковато, если не постараться обезопасить себя. Имейте всегда в кармане отпугиватель собак - ультразвуковой излучатель, и не опасайтесь нападения. Нажмите на кнопку, и направьте прибор в направлении животного при малейшей угрозе. Помните всегда, что безопасность ваша так же важна как и безопасность всех окружающих вас людей.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB