Владельцы автомобилей Ford подвергаются смертельной опасности

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

27.10.2010

Американская национальная администрация NHTSA, занимающаяся безопасностью дорожного движения, крайне обеспокоена тем, что на дороги США выезжает множество автомобилей марки Ford, которые представляют потенциальную опасность, как для владельцев, так и для окружающих.

В дилерские центры для бесплатного осмотра и ремонта, так и не приехали, почти две трети водителей, чьи автомобили марки Ford из-за неисправности попали в программу отзыва. С 1999 по 2009 год концерн Ford отозвал около 14 миллионов автомобилей. В отдельных моделях этой марки были выявлены дефекты, которые могут привести к возгоранию транспортного средства. Так же было подозрение о наличии данного дефекта у Ford Transit, но в последствие данное подозрение было отозвано, и Ford Transit вернул своё имя как очень надёжный автомобиль.

До настоящего времени, 8 миллионов 400 тысяч автомобилей с такими неисправностями, так и не прошли осмотр и ремонт. Хотя, эта процедура проводится совершенно бесплатно. Владельцам этих "дефективных" машин неоднократно направлялись письма с предупреждениями, как самим автопроизводителем, так и администрацией NHTSA.

Сложившаяся ситуация весьма непростая. Выявленный в автомобилях Ford дефект может представлять очень серьезную опасность. От возгорания не застрахованы даже те автомобили, у которых мотор не работает. Неприятность может произойти из-за того, что в системе ABS может произойти утечка легковоспламеняющейся жидкости.

Опасности подвергаются владельцы моделей Ford Explorer, Ford Ranger и Ford Windstar. А также двух моделей Series с индексами E и F. Отзыву подлежат все автомобили этих моделей, которые сошли с конвейера в конце 90-х, начале 2000-х годов. Информацию о форд транзит можно узнать на официальном сайте компании.

Если вы являетесь владельцем такого автомобиля, проверьте на сайте myford.com, проходила ли ваша машина осмотр и необходимый ремонт. Для этого достаточно ввести в специальную форму на сайте VIN вашего автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB