Ставим охранника на свой автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

29.02.2012

Преступников привлекает ваша собственность, особенно это относится к транспортным средствам. Наиболее уязвимыми выглядят машины, которые стоят на неохраняемых территориях возле кинотеатрах, кофе, на вокзале, торговых центрах, но самым распространенное место преступления - это возле вашего дома, оставленный на ночь. Наиболее часто угоняют транспорт, на котором отсутствует сигнализация.

Автомобили большая ценность для каждого водителя, его можно сравнить с золотом. Только золото мы прячем в шкатулках и закрываем на ключ, а автомобили мы ставим в общественных местах, и далеко не все стараются предостеречь ее от кражи.

Глупо думать, что такие случаи могут случиться с кем-нибудь, но не с вами. Для того чтобы избежать в будущем неприятные для вас ситуации нужно предостерегать себя заранее. И не стоит на средствах защиты экономить. Многие автовладельцы почему-то ставят самую обыкновенную сигнализацию. Ни для кого не секрет, что в наше время автосигнализация является средством защиты, а не просто брелоком для видимости. Коль вы уже решились приобрести дорогой солидный автомобиль, на который горит глаз грабителей, так соизвольте позаботиться о его безопасности.

Говоря именно о сигнализации, как о средстве защиты от автоугона, то лучше приобретать устройства с функциями, которые позволяют осуществлять блокировку двигателя. Конечно, находятся такие опытные угонщики, которые могут главный блок найти и нейтрализовать, убрать из него реле и привести в рабочий вид двигатель. В таком случае лучше выбирать такие противоугонные системы, для которых не страшно удаление главного блока, при этом двигатель все равно работать не будет.

При выборе такого товара для своего автомобиля стоит обращать внимание на модели, у которых имеются функции динамического кодирования. Такой механизм работает по принципу, что автоматически меняется охранный код в брелоке и одновременно в приемнике сигнала, расположенный в блоке управления системой.

Существуют также особенно «умные» системы с режимом «антиограбление». Принцип этой сигнализации заключается в следующем, если грабитель насильно завладел вашим брелоком, то при нажатии на своем запасном брелоке кнопки, вы сможете остановить рабочий двигатель и включить сигнализацию. А тот брелок, который остался у преступника, выйдет из строя и воспользоваться им уже не сможет.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB