Выбираем автомобильную сигнализацию

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

06.02.2012

Автомобильная сигнализация более не является роскошью. Все больше и больше владельцев автомобилей вынуждены оставлять своих «железных коней» во дворах новостроек, и автомобилю ничего не остается как полностью надеяться на охранную систему, допустим такую, как автосигнализации straline.

Если автомобиль недорогой, то водителю нужно будет остановить свой выбор на недорогих охранных системах, которые могут дать такой оглушительный рев при взломе замка автомобиля, что это отпугнет потенциальных воров. И если сирена окажется достаточно громкой, то имеются все шансы, что потенциальные злоумышленники просто разбегутся.

Если автомобиль является более дорогим, то одной сирены будет явно недостаточно, и придется устанавливать специальный блок электронного управления, который устанавливается либо на торпедку, либо на лобовое стекло. Такие сложные системы уже оснащаются электронной блокировкой дверей, емкостными датчиками и даже специальным радиоканалом, который сообщит хозяину автомобиля, что произошел взлом. Такие системы сейчас можно увидеть повсеместно: красивые светодиоды красного или синего цвета медленно вращаются по часовой стрелке, говоря окружающим, что противоугонная система работает и находится в норме. Такие системы работают от автомобильных брелков. Это удобно и безопасно и это позволяет уверенно включать автомобиль на дальности в 50м.

Если автолюбитель живет далеко от своего гаража, то разумным решением будет установка такой охранной системы, которая будет работать от пейджинговой связи. По прямой, такая связь может работать до одного километра.

Но сейчас встречаются такие автоворы, которые не очень аккуратно взламывают двери или окна. Для таких автоворов существуют такие системы, в которых датчики оперативно могут реагировать на разбивание стекла, взлом замка капота или даже нахождение постороннего в салоне автомобиля. Такие датчики позволяют мгновенно включить сигнализацию.

Некоторые водители предпочитают механические затворы на руль или коробку передач. Но злоумышленники уже научились отпиливать их портативными режущими инструментами. Более надежным способом будет применение иммобилайзера. Это такой прибор, который на ходу может отключать подачу топлива.

Антисканеры или антиграбберы требуются для того, чтобы не дать возможности автоворам подобрать правильную кодировку в охранной системе автомобиля. Такие устройства применяют в более дорогой сигнализации.

И, наконец, имеется и спутниковая поисковая система, которая может отслеживать автомобиль по сигналу с угнанного автомобиля. Такие противоугонные системы пока что стоят дорого и их устанавливают, по большей части, на элитные престижные марки автомобилей.

Но что водитель сможет предпринять самостоятельно?

Будет полезно т.н. «массу» спрятать в глубине салона автомобиля. Пройдет много времени пока злоумышленник найдет «массу», и в это время другие противоугонные системы дадут знак хозяину авто, что происходит угон.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB