ДТП на Ленинском проспекте

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

02.03.2010

Следствием изучаются обстоятельства ДТП, которое произошло на Ленинградском проспекте 25 февраля. Рано утром недалеко от площади Гагарина произошло столкновение: "Мерседес", принадлежащий вице-президенту компании "Лукойл", врезался в «Ситроен». Вследствие аварии погибла женщина тридцати пяти лет, которая сидела за рулем машины. Чуть позже в больнице от полученных травм умерла пассажирка автомобиля «Ситроен», которая находилась в машине рядом со своей подругой. Обе женщины работали врачами, одна из них - Вера Сидельникова - известный врач-гинеколог.

Анатолий Барков, вице-президент компании "Лукойл", который в этот момент находился в «Мерседесе» был госпитализирован.

Дело было взято на личный контроль прокурором города Москва. Были проведены следственные проверки, для проверки наличия алкоголя в крови водителя машины "Мерседес" был использован алкотестер. Сейчас следствие продолжает изучение обстоятельств этого ДТП. Главной задачей следствия на данный момент стало выяснение точного места столкновения, нужно узнать на какой именно полосе оно произошло.

По изначальным данным считается, что автомобиль "Ситроен C3" вылетел на полосу со встречным движением, где произошло его столкновение с "Мерседесом". Но не исключен вариант того, что авария случилась на резервной полосе, которая имеется на этом участке проспекта. Выяснением этих обстоятельств занято следствие.

Если в результате расследования выяснится, что авария произошла на встречной полосе, то виноватым признают погибшего водителя автомобиля "Ситроен", но если экспертизой будет установлено, что авария случилась на резервной полосе, тогда могут признать вину в аварии обоюдной. При оценке обстоятельств дела изучаются записи камер наружного наблюдения. Установленные камеры это хорошая помощь работникам правоохранительных органов, устанавливать их выгодно, потому, что хорошая камера сейчас стоит примерно столько же, сколько и отличный нитратомер. После окончания следственных мероприятий, дело будет передано в суд, в котором будет определена мера ответственности участников этой аварии.

Прокуратурой была признана законность возбуждения уголовного дела по факту этого ДТП, должны быть проведены следственные мероприятия. В Генпрокуратуре считают, что сроком наказания для виновного в этом происшествии, может стать лишение свободы сроком до семи лет.

Дело возбудили по статье предусматривающей нарушение правил движения на дорогах, которые повлекли за собой смерть нескольких человек.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB