Некоторые мероприятия по обеспечению безопасности BMW

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

24.12.2011

BMW - это автомобильная марка, вот уже много лет по праву считающаяся одной из самых лучших в мире. Возможно, главную роль в популярности этого автомобиля сыграли беспрецедентно высокие нормы стандарта по безопасности, которые предъявляли и предъявляют к своей продукции руководители немецкого концерна.

Интересная особенность производителя заключается в одной детали - на заводах продолжают собирать автомобили вручную, без использования роботов, как это происходит на большинстве автомобильных производств. Все запчасти BMW проходят строжайший контроль, а после сборки автомашина проходит компьютерную диагностику и различные тесты.

Бренд BMW имеет несколько концепций, одна из которых звучит следующим образом: «Вождение автомобиля - это удовольствие». Действительно, благодаря новейшим разработкам и системам безопасности водитель имеет возможность ощущать радость и удовольствие за рулем при вождении автомобиля.

BMW разработал самую оптимальную программу по обеспечению безопасности. Она включает как активные, так и пассивные мероприятия. Технические характеристики - одни из важнейших составляющих активной безопасности, которые обеспечивают надежность вождения и контроль автомобиля. Также к этому понятию относятся действия, максимально снижающие риск возникновения опасных ситуаций. Ведь заранее предотвратить дорожно-транспортные происшествия гораздо проще, чем исправлять их последствия.

Мероприятия, которые направлены на максимально возможное снижение риска получения травм для всех участников столкновения, относятся к понятию пассивной безопасности. Она включает технические действия, которые помогают полностью избежать или максимально уменьшить необходимость ремонта автомобиля после дорожно-транспортного происшествия.

Особенное внимание специалисты компании уделяют самым маленьким пассажирам. В программе по вспомогательным принадлежностям BMW обязательно имеются детские кресла и сидения для всех возрастов детей. Они дорабатываются конструкторами концерна специально под автомобиль. Кроме того, регулярно проводятся их краш-тесты, по результатам которых исправляются недостатки. Компания затрачивает на постоянное совершенствование систем безопасности больше средств, чем какой-либо другой автогигант. Ежегодно продажа BMW во всем мире растет. Приятно, что этот автомобиль обещает оставаться таким же привлекательным для опытных водителей и в будущем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB