Автокресла для малыша

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

13.12.2011

Если у вас в семье есть маленький ребенок, то для его комфортной езды в автомобиле следует приобрести автокресло. Для того, чтобы правильно выбрать такое кресло, следует учитывать массу обстоятельств.
В первую очередь, нужно измерять вес малыша, и с помощью таблиц, которые есть в интернете, определить тип наиболее подходящего для ребенка кресла. Но каждый ребенок индивидуален, поэтому одного параметра веса будет недостаточно. Многие юмористические подписи для форумов содержат шутки про низкое качество автокресел.
После определения веса решите, какой тип крепления будет у вашего кресла. В некоторых моделях также присутствует штатный ремень безопасности. На каждый тип кресла есть данные о проведенных краш-тестах, данные отличаются достоверностью, особенно для европейских моделей, поскольку производители автомобильных аксессуаров в Европе уделяют большое внимание детской безопасности. По этой же причине лучше всего остановить свой выбор на автокреслах именно этих производителях. Так или иначе, вы должны учитывать результаты краш-тестов. Если самые лучшие автомобили типа Шевроле показывают отличные результаты на краш-тестах, то про автокресла такое можно сказать не всегда.
У автомобильных кресел есть разные габариты, их нужно выбирать, исходя из того, сколько малышу придется проводить времени в автомобильных поездках. Группа кресел 0+ идеально подходит для детей с массой до 13 кг. Следует помнить, что ребенка возрастом до 1 года следует перевозить в кресле таким образом, чтобы он сидел против хода движения автомобиля. Впоследствии, когда у него окрепнут мышцы шеи, его можно будет усаживать по ходу движения. На выбор автокресла окажет влияние и марка автомобиля. Кстати, если вы общаетесь на автомобильных форумах, то вы легко можете определить марку автомобиля у форумчанина по тому, какие линейки для форума он использует.
В моделях «0» и совмещенных с ней моделях есть возможность перевозки малыша в положении лежа. К сожалению, краш-тесты с использованием таких моделей показывают не очень хорошие результаты. Поэтому если вы приобретаете такое кресло, то хотя бы не перевозите ребенка в нем на достаточно большие расстояния.
Дети в возрасте до 3 лет очень любят спать во время езды, мерное покачивание автомобиля действует на них усыпляюще. Поэтому в автокресле должны присутствовать режимы как для обычной сидячей езды, так и для сна.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB