Почему происходят аварии на дорогах

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

28.08.2011

Сегодня ДПТ происходят в разных концах мегаполисов несколько раз в день. Некоторые аварии на дорогах заканчиваются ушибами и сединами, а иногда последствия ДТП – плачевны, так как они приводят к смерти не только авто, но и водителя с пассажирами.

Почему происходят аварии на дорогах, каковы же их причины?

Конечно, первой и наверное основной причиной является человеческий фактор. Это и соблюдение водителем правил дорожного вождения и состояние здоровья человека садящегося за руль. Не стоит упускать из вида пассажиров и пешеходов. Ведь от поведения пассажиров порой зависит поведение водителя, а это значит и ДТП. Пешеходы тоже не ангелы.  И случаи ДТП, в которых виновниками являются пешеходы, не редки. Вот и получается, что аварии на дорогах происходят по ошибке участников движения – пешеходов, пассажиров и водителей.

Но это не единственная причина аварий. Бич России – дороги. Многие жители мегаполисов знают, сколько требуется нерв, и денег, чтобы проехать по нашим дорогам, а ведь их довольно часто ремонтируют, только вот как?... Почему то после ремонта дорог, который, кстати, обходится западным странам намного дешевле, чем дорожное строительство в России, за рубежом они длительное время остаются ровными и пригодными для езды. Наши же дороги не только самые дорогие в мире, но и, через короткое время опять требуют ремонта. Неужели мы делать дороги не умеем? Или не хотим? Обращаясь к статистике, хочется сказать, что количество дорог отремонтированных по современным стандартам еще так далеко от желаемого. Но все так же статистика говорит, что дороги ремонтируются, и деньги на ремонт дорог выделяются, и не маленькие, только вот где они, эти дороги? А пока министры ищут ответ на этот вопрос – люди гибнут в авариях.

Следующей причиной аварий на автомагистралях – техническое состояние авто. Несмотря на то, что сегодня предъявляются высокие требования к прохождению техосмотра автомобилей, техническое состояние машин не всегда на высоком уровне, особенно если сравнить автомобили отечественного и импортного производства. Почему то отечественные машины, чаще ломаются, чем импортные. Автопром – это вопрос уже к Вам. Почему же мы так не любим себя, и дороги у нас плохие и машины оставляют желать лучшего. Или может так модно сегодня проехать по скверной дороге, на отечественном авто, сломаться, в лучшем случае не влететь в аварию, и в автомастерскую.

И адреналин получил и машину обновил. Только вот нравится это потребителю или нет, это совсем другое дело.

По материалам сайта Автобитва.рф



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB