Автомобиль и ваша безопасность

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автобезопасности » Статья детально

18.02.2012

Каждый из нас знает, что автомобиль и дорога не прощают ошибок, а значит нужно всегда знать элементарные правила поведения на дорогах, не зависимо находитесь вы за рулем автомобиля или являетесь на данный момент обычным пешеходом. Ваша жизнь и благополучие в ваших руках, и только вы должны позаботиться о ее безопасности.

Каждый из вас знает – пьяный человек за рулем опасен вдвойне. И если вы выпили перед поездкой немного спиртного, а ваш личный алкотестер показал допустимую норму для водителя, то все же не стоит рисковать и садиться за руль. Попробуйте просто отложить свою поездку или вызвать такси. Ведь никто не гарантирует вам полную безопасность при поездке, и даже если в случае ДТП вы будете не виноваты, вам от этого легче не станет.

Кроме того, если вы неопытный водитель, то вам стоит начинать практику с самых безопасных автомобилей и конечно позаботится о комплектации самого автомобиля.

Особое внимание нужно уделить техническому состоянию своего автомобиля и соблюдению культуры поведения на дорогах. Не забывайте и о шинах, которые установлены на вашем автомобиле. От их зависит очень многое, в том числе и гарантия личной безопасности на дорогах и безопасности окружающих. Не забывайте менять шины в зависимости от сезона и производить их внешний осмотр. Не стоит экономить деньги, покупая “всесезонные шины”. Лучше купить комплект зимних и летних шин, и вовремя делать их замену. Балансировку колес лучше доверить настоящим специалистам и не заниматься этим лично, даже если вы считаете себя или своих друзей профессионалами в этом деле. Лучше доверьтесь специалистам по шиномонтажу, а с друзьями лучше лишний раз попить пиво со своей личной пивоварни.

Не стоит забывать и о периодическом техническом обслуживании своего автомобиля.Точно так же, как и с шинами - не стоит ждать, пока ваш автомобиль преподнесет вам сюрприз - уж лучше аварию предотвратить, произведя внеплановый осмотр своего любимого авто. А в идеале перед каждой поездкой, как пилот перед взлетом, производить профилактическую проверку готовности машины к поездке.

Стоить помнить, что безопасность на дорогах зависит только от вас самих, и если вы будете следить за своим автомобилем, не нарушать правил дорожного движения, поездка на автомобиле будет удобстна и комфортна.

Статья представлена www.alkotest.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB