Как правильно выбрать автоинструмент?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

22.05.2013

Автоинструмент используется не только профессиональными автослесарями, но и владельцами легковых транспортных средств. От его качества и универсальности зависит возможность исправить поломку, разобрать или собрать тот или иной агрегат в дальней дороге или собственном гараже. Ведь даже аккумулятор автомобильный нельзя снять и установить снова, если у вас под рукой не найдется нужной отвертки.

Особенности выбора автоинструмента

Несмотря на свою специфику, автоинструмент выбирается почти так же, как и любой другой вид товара. Основными критериями здесь являются стоимость и качество, а также их наиболее оптимальное соотношение.

Весь существующий автомобильный инструмент можно условно разделить на четыре основные категории:

1. Элитный инструмент. Это изделия таких ведущих мировых брендов, как Remiza, Siver, Jonnesway, Hunter, Trommelberg, Ombra, Carbon и Portotecnica. Они изготавливаются из самых качественных марок стали и пластика, а каждый их изгиб и угол выверен до десятых и сотых долей миллиметра. Практически все производители элитной продукции в данном сегменте дают на свой товар пожизненную гарантию. И это вполне понятно — почти никто и никогда не обращался в торговые представительства этих компаний с возможными претензиями или требованием оформить возврат. С такими изделиями снять и поставить автомобильный компрессор или иной агрегат можно в считанные минуты.

2. Класс премиум. К данной категории можно отнести такие компании, как Torino, Arsenal и Licota. Собственно говоря, это тот же самый элитный сегмент, отличающийся от других производителей меньшим количеством средств, направленных на рекламу бренда. Кроме того, изготовление инструмента здесь уже не полностью ручное, а наполовину автоматическое, поэтому никто пожизненную гарантию на него не дает. Однако инструмент служит почти так же долго, как и элитный, но стоит дешевле.

3. Эконом-класс. В данную категорию входят изделия российского и зарубежного производства, которые имеют неплохое качество при минимальной стоимости и узнаваемости. Они пользуются большой популярностью у массового автолюбителя. Такой инструмент показал свою жизнеспособность и, в общем, соответствует необходимым условиям для проведения ремонта транспортных средств.

4. Откровенно дешевый инструмент. Изготавливается чаще всего в кустарных условиях, без соблюдения каких-либо технологических норм. Главная привлекающая внимание составляющая — очень низкая цена. Естественно, качество таких изделий нельзя назвать ни идеальным, ни соответствующим установленным стандартам. Если размеры такой продукции могут быть удовлетворительными, то материал для нее используется второсортный. Выбор автоинструмента, конечно, зависит от ваших приоритетов, однако специалисты советуют останавливаться на продукции эконом- и премиум-класса.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB