Как выбрать хороший автосервис?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

15.04.2013

Рано или поздно любой автомобиль выходит из строя и нуждается в починке. При этом выбрать автосервис, который справиться с ремонтом, не так-то просто. На рынке есть множество мастеров, уверяющих, что без труда выполнят все необходимые работы. Однако в действительности все совершенно не так.

Итак, для того, чтобы разобраться с тем сможет ли, к примеру, автосервис выполнить ремонт автоэлектрики на должном уровне, прежде всего, стоит взглянуть на его специализацию. Существуют автосервисы, занимающиеся ремонтом всех марок машин, и автосервисы, ремонтирующие определенную марку авто. Отдавать предпочтение следует последним. В таком случае вы будете уверенным, что мастера справятся с поставленной задачей на самом высоком уровне.

Весьма разумно разузнать о репутации автосервиса. Посетив тематические форумы в интернете, вы, вероятней всего, найдете людей, которые уже выполняли ремонт двигателя опель и любые другие виды ремонта в приглянувшемся вам автосервисе. При этом обращать внимание нужно не на короткие положительные посты, которые обычно оставляют сами работники мастерских, а на развернутые сообщения.

Существенную роль при выборе автосервиса играют и формальные стороны. Узнайте, имеет ли автосервис лицензию на предлагаемые им услуги, оказывает ли услуги по эвакуации авто, предлагает ли приобрести качественные автозапчасти и прочее.

Даже если это кузовной автосервис, то спектр предлагаемых им услуг должен быть широк. Это говорит о надежности мастерской.

Кончено, маленькие автосервисы зачастую предлагают более низкие цены на свои услуги. Но в этом вопросе есть и определенные подводные камни. Так, ориентация небольших мастерских направлена на почасовое обслуживание, а крупных автосервисов - на конкретно выполняемые работы. Во многих случаях оказывается, что обращаться в крупные мастерские значительно выгодней.

Стоит отметить, что для получения объективной картины о качестве работы автосервиса всегда можно сделать пробный запрос. Для этого можно найти даже самый незначительный повод. Пообщавшись с мастерами и взглянув на процедуру оформления документации, вы сможете определить то, насколько серьезно автосервис подходит к работе.

Учтите, что хорошие мастерские обычно всегда загружены. В них есть очереди, и попасть без записи достаточно трудно. Если же вы увидите, что в автосервисе работники целый день сидят сложа руки, то едва ли их услуги являются качественными и востребованными.

Еще одним нюансом, говорящим о качестве автосервиса, является его подход к покупке запчастей. Серьезная фирма никогда не попросит приобретать все необходимые детали вас. Дело в том, что мастерская может доверять исключительно своим проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя поставщикам. Только в таком случае сервис может гарантировать, что впоследствии не возникнет никаких проблем с авто.

Учтите, что ваш автомобиль сможет прослужить вам долгое время лишь в том случае, если его ремонт будет выполнен грамотно и безукоризненно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB