Проверка кузова

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

30.01.2013

Перед тем, как вы приобретете подержанный автомобиль, вам необходимо удостовериться в его работоспособном состоянии, и состояние кузова также играет немаловажную роль. Далее приводятся общие рекомендации, на которые нужно обратить внимание при проверке кузова машины. В первую очередь осматриваемый автомобиль должен находиться в чистом состоянии, в противном случае все остальные действия просто не имеют смысла.

Осматривая поверхность на предмет наличия вмятин и дефектов окраски, присядьте возле машины и посмотрите на состояние окраски внимательно. В таком положении лучше просматриваются места, подвергавшиеся покраске, зачистке, особенно снизу.

Таким же образом осматриваются капот и крышка, борта сзади, поверхность возле багажника. Все подозрительные места проверяются магнитом. Если магнит практически не пристает и сразу отваливается, значит, в этом месте толстый слой шпатлевки. Тщательно осматриваются все стыки, которые должны иметь ровную ширину. Изменения их конфигурации свидетельствует о произошедших авариях. Особое внимание нужно уделить наклейкам и надписям, которые могут служить отличной маскировкой различных дефектов. Проверка дверей должна производиться с одним усилием и сопровождаться одним звуком.

Если условие не соблюдается, это является свидетельством нарушения геометрии кузова. Если возникли подозрения, что геометрия кузова имеет нарушения, более точную проверку можно произвести с использованием специального стенда.

Либо провести простую проверку диагоналей, вывесив автомобиль и применив кусок шпагата. Перекраску автомобиля можно обнаружить по таким признакам: - имеются небольшие следы на пластиковых или резиновых деталях кузова; - имеются отличия цвета краски кузова и под резиновыми уплотнителями в дверях, крышке багажника; - отличие краски пространства под капотом и крыльями от остального кузова; Открыть капот и внимательно осмотреть место крепления бампера, лонжерона на предмет наличия складок металла, сколотой краски.

Каждая модель автомобиля имеет свои наиболее уязвимые точки, которые больше всего подвергаются воздействию коррозии. Но есть и такие места, которые являются общими практически для всех марок. В первую очередь этот процесс начинается на порогах, подкрылках, под уплотнителями из резины. Для более качественной проверки можно поставить автомобиль на эстакаду.

Скупка битых авто  - профессионально, быстро, грамотно!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB