Диагностика авто в рамках программы срочного выкупа

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

05.12.2012

В последние годы спрос на данную услугу растет с впечатляющей динамикой. И это понятно, учитывая, какими преимуществами отличается программа выкупа автомобилей специализированными компаниями, автоломбардами или салонами у их собственников.

Это самый быстрый способ сбыть подержанную машину, залоговый транспорт или аварийный автомобиль.

Вся процедура может обойтись в 5-10% от рыночной стоимости средства, полноценный же предпродажный ремонт способен "затянуть" на все 25-30%.

Нет необходимости кого-то обманывать, скрывать историю машины, приукрашивать ее характеристики.
И это – лишь самые актуальные из очевидных достоинств программы. При этом срочный автовыкуп в Москве, в частности, осуществляет достаточно много фирм и компаний, так что выбирать продавцу есть из чего. Хотя обманываться, думая, что процесс поиска надежного покупателя будет очень простым, все же не стоит: город-то большой, здесь хватает не самых честных деятелей рынка. Впрочем, эта закономерность, увы, актуальна не только для столицы.

Еще одна ошибка собственников проблемных, старых или подлежащих срочной реализации автомобилей касается ожиданий от сделки. Она будет простой и может закончиться быстро, но это не значит, что продавец совсем не будет проверять предлагаемый ему товар. Диагностика машины будет проведена в обязательном порядке, причем на профессиональном уровне. Потому всегда есть смысл заранее уточнить, как сия операция будет выполняться, и всесторонне к ней подготовиться.

Так, для начала, что определит диагностика машины, проводимая в рамках такой программы, как скупка подержанных авто?
Во-первых, от нее будет зависеть продажная стоимость транспорта. Снизить ее могут значительный возраст, наличие серьезных повреждений основных узлов, неисправная электроника. Есть и критерии, которые повлияют на цену и в сторону увеличения: присутствие элементов тюнинга, опрятность салона, ухоженность внешних деталей.
Во-вторых, по результатам проверки компания определит статус машины, а с ним и целесообразность ее покупки в принципе.
В-третьих, отчет специалистов может повлиять на предложение продавцу вспомогательных услуг покупателя (обмен авто на новую модель по программе trade-in, например).

Далее, что будет проверять покупатель? Первым делом он посмотрит на документы (что очевидно, учитывая, как часто он имеет дело с проблемными автомобилями). Следующий пункт – силовые установки и системы безопасности. За ними – корпус (покрасочный слой, дефекты). Предпоследний этап – проверка наличия и исправности электронных установок, а также механических деталей, отвечающих за движение машины. И, наконец, последняя стадия – оценка состояния салона.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB