Проверка кузова – важный этап в проверке состояния автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

01.12.2012

Каждый автолюбитель естественно желает выгодно вложить деньги и приобрести действительно хороший и надежный автомобиль. Чаще всего приходиться покупать подержанные автомобили. Не нужно забывать о том, что отличное транспортное средство можно приобрести не только в автосалоне. Конечно же, поиск и покупка машины может занять достаточно долгий срок. Но если вы вдруг пережили это испытание и нашли автомобиль, который вам подходит, это еще не все. Следует так же переубедиться в том, что никаких трудностей вовремя эксплуатации не возникнет.

Проверка кузова – вот, что является чуть ли не самым важным. Кузов - это одна из важнейших деталей, которую необходимо осмотреть в первую очередь. Любые ржавчины, деформация и некачественная покраска должны вас насторожить. Скорее всего, это свидетельство того, что автомобиль побывал в ДТП. Каждый параметр кузова, который рассчитанный конструкторами, должен отвечать всем требованиям для обеспечения прочности и безопасности. Если в конструкцию кузова были внесены хотя бы какие-то изменения, это может повлечь за собой серьезные последствия. Вот почему геометрию кузова необходимо тщательно проверить. Если вы не справитесь с этим заданием, обратитесь к автоэкспертам. Они всегда готовы предоставить квалифицированную помощь. Больше того, для проверки используется специальное оборудование.

Качество окраски кузова необходимо осматривать только при хорошем освещении. Если вы найдете хотя бы какие-то следы краски, которые сделаны вне завода, говорить это может о том, что интересующая вас машина побывала в ДТП. Следует по очереди проверить поверхности крыши, дверей, багажника, капота и крыльев. Если хотя бы какая-то деталь имеет другой оттенок, который отличается от других, можно даже не сомневаться в том, что ее перекрашивали.

Оценить такую вещь, как коррозию автомобиля, очень сложно. Особое внимание необходимо уделить местам, которые постоянно подвергаются повышенному влиянию влаги. Важно так же внимательно осмотреть фланцевые соединения и стыки.

Необходимо помнить одно, качественная проверка состояния автомобиля и всех внутренних/внешних комплектующих может быть проведена только в центре технического обслуживания. Специалисты имеют под рукой все необходимое оборудование и приборы.

Важно так же оценить состояние двигателя. Следует в первую очередь провести тщательный внешний осмотр, и переубедиться в том, что масло не течет и т.д.

Дальше проводиться диагностика всех вспомогательных систем. На работоспособность проверяются климатические установки, кондиционер, стеклоподъемники и т.д. В обязательном порядке должно оцениваться техническое состояние ходовой части, амортизаторов и подсветки. Если вы мало в этом разбираетесь, попросите о помощи в проверке специалистов, у которых под рукой есть все необходимое оборудование. Как только результаты станут известными, можно принимать решение - покупать автомобиль или нет.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB