Ремонт авто: краска или плёнка?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

21.11.2012

К сожалению, как бы сильно владелец авто не любил свою ласточку, рано или поздно её внешний вид будет уже не таким прекрасным. Со временем на поверхности образуются мелкие царапины, а также небольшие вмятины. Но это в том случае, если водитель не попадал в ДТП, поскольку здесь повреждения могут быть очень серьёзными.

Если владелец авто желает вернуть своей машине её красоту, то он может прийти в автомастерскую, где продаются запчасти для китайских автомобилей, а также для отечественных машин, и в то же время проводятся различные виды ремонта. На сегодняшний день водителю могут предложить два варианта того, как можно улучшить состояние внешнего вида транспортного средства: воспользоваться краской или специальной плёнкой (винилом или карбоном). Однако прежде чем делать предпочтение в сторону той или иной процедуры, следует подробнее рассмотреть достоинства и недостатки.

Прежде всего, следует сказать о том, что процедура оклейки потребуется меньше времени, чем покраска. Если сравнить, что в первом случае это займёт всего несколько дней, а во втором – от пары недель до целого месяца. К тому же необходимо будет ещё и подождать, когда краска полностью высохнет.

Во вторых, необходимо затронуть вопрос цены. Покрыть авто карбоновой или виниловой плёнкой будет намного дешевле, чем полностью перекрасить транспортное средство передвижения.

В-третьих, следует сказать о том, что краска останется на поверхности авто навсегда, а виниловую плёнку можно будет снять в любой момент. Однако при этом такое защитное покрытие способно будет прослужить от трёх до пяти лет.

Краска поможет скрыть существующие царапины, однако если камешек от встречной машины отлетит в дверцу, то не исключена вероятность того, что возникнет новый дефект. По этому критерию виниловая или карбоновая плёнка превосходит краску. Такое защитное покрытие не только скроет недостатки внешнего вида и создаст стильный внешний вид, но и не допустит образование новых мелких царапин. Кроме того, необходимо отметить и то, что карбоновое покрытие защищает не только от механического воздействия, но также от химического и температурного. Влага и природные осадки не приведут к появлению коррозии.

Придя в салон, где продаются отечественные, зарубежные и китайские запчасти для авто, водителю также могут предложить нанести аэрографию на авто. По стоимости в некоторых случаях она может даже превысить обычную покраску. Всё будет зависеть от размера рисунка и его сложности. Аэрография также поспособствует тому, что автомобиль будет выделяться среди других машин.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB