Причины для корректировки спидометра

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

30.10.2012

Чаще всего корректировка спидометра представляет собой вынужденную меру, к которой прибегают автовладельцы. При этом такие меры могут возникнуть не только для того, чтобы сделать автомобиль более привлекательным и сократить пробег. Не редки случаи, когда корректировка пробега может понадобиться и в большую сторону.

Основные причины корректировки спидометра.

1. При установке на автомобиль новых колес другого диаметра или же нестандартного радиуса, произойдет изменение оборотов. Соответственно показания одометра будут уже некорректными, в связи, с чем необходимо привести показания данных о пробеге в норму путем корректировки спидометра.
2. Замена двигателя автомобиля на новый приводит также к необходимости проведения процедуры корректировки данных о пробеге, так как нужно контролировать пробег автомобиля с новым двигателем.
3. У автовладельцев современных моделей автомобилей, на которых установлена электронная система управления, могут возникать проблемы, связанные с неисправностью электронных приборов. Достаточно частыми бывают случаи поломки приборной панели, в результате чего приходится устанавливать новую или же приобретать панель б/у, так как установка новой панели может обойтись в немалую сумму. При покупке приборной панели может возникнуть ситуация, когда данные спидометра на ней не обнулены. В связи с этим необходимо привести показатели пробега в соответствии с новой установленной приборной панелью.
4. Необходимость скрутить пробег на ауди а8 и других автомобилях может возникнуть в том случае, если ранее была произведена некачественная корректировка, которая привела к поломке электронной системы автомобиля. В данном случае существует необходимость уже более профессионального вмешательства специалистов, обладающих всеми необходимыми знаниями и оборудованием для изменения данных о пробеге.
5. Наиболее востребована услуга по корректировке данных спидометра – это скрутка пробега во время предпродажной подготовке. Чтобы несколько омолодить свой автомобиль, сделать его более привлекательным для покупателей, владельцы прибегают к корректировке пробега в меньшую сторону. В большинстве случаев при качественном изменении данных о пробеге, выявить это практически невозможно.

Несмотря на то, что на сегодняшний день корректировка пробега осуществляется с применением современного оборудования, прежде чем решиться на то, чтобы скрутить пробег на вольво s80 и на других автомобилях или же изменить показания спидометра в большую сторону, необходимо очень внимательно отнестись к выбору специализированной мастерской. Необходимо помнить о том, что погоня за низкой ценой может привести к тому, что корректировка данных о пробегах пройдет некачественно и приведет в дальнейшем к дорогостоящему ремонту электронной системы автомобиля. Гарантированное качество может обеспечить только мастерская, полностью оборудованная для осуществления подобных процедур.

Материал подготовлен сайтом: www.odo-service.ru/



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB