Ремонт ЯМЗ

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

26.10.2012

Практически любой автолюбитель знает, что в наше время существует достаточно много автосервисов, а во по-настоящему хороший автосервис довольно сложно найти. Открыть свою автомастерскую много желающих, однако смогут ли они обеспечить высокий уровень обслуживания?

Ремонт ЯМЗ производить достаточно тяжело. Все зависит от той части автомобиля, которая вышла из строя. Наиболее часто автолюбители обращаются за ремонтом двигателя.

Необходимо помнить, что при разборке двигателя ямз нужно руководствоваться некоторым положениям. Перед разборкой его необходимо тщательно очистить от различной грязи и хорошо вымыть. Операцию по разборке выполняют специальными инструментами и дополнительными приспособлениями, которые заранее предусмотрены технологическим процессом. Подшипники, ролики и втулки обязательно должны впрессовываться не прессе с помощью специальных съемников. Строго запрещается нанесение ударов молотками из стали по впрессовываемым деталям. Детали, которые присоединены при помощи сварки, можно разбирать только в конкретных случаях, когда при ремонте без этого просто не обойтись.

Так же довольно часто из строя входит блок цилиндров ямз. Данный необходимо хорошо осмотреть и убедиться в отсутствии на нем царапин, каких-либо пробоин, а так же разрушения посадочных нижних поясов цилиндра. Так же необходимо пересмотреть наличие крышек опор коленчатого вала и убедиться, что состояние поверхности подшипников вала коленчатого только удовлетворительное.

При неисправности коленвала, прежде чем начать его ремонт, следует его тщательно промыть и очистить масляные каналы. Такие полости прочищают при помощи стальных ершов, а затем промывают ее и продувают сжатым воздухом. После проведения этой процедуры, коленчатый вал осматривают и выявляют наличие на нем трещин. Контроль на отсутствие трещин проверяется при использовании магнитной суспензии.

В настоящее время ремонт ямз можно произвести и самостоятельно. В магазинах продается масса книг с подробными инструкциями по замене или ремонте отдельных его частей. Так же, посетив мировую паутину, можно найти немало информации, интересующей вас по данному вопросу. Разработано немало сайтов, посвященных именно ремонту данного авто, на которых подробно описано и изображено на рисунках, как самостоятельно можно справиться с данным вопросом.

Еще больше информации вы моежет найти на сайте vsepoedem.com



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB