Ремонт иномарок: основные неполадки

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

17.07.2012

Очень важно при покупке нового зарубежного авто обратить особое внимание на возможность ремонтного обслуживания транспортного средства. Как показывает опыт, профилактика всегда дешевле и эффективнее ремонта. Чтобы избежать частых визитов к специалистам, во-первых, стоит использовать качественные масла и топливо, во-вторых - следовать правилам эксплуатации данной модели.

Какие неполадки могут произойти?

На случай экстренного ремонта у опытного водителя всегда найдется домкрат, насос с манометром, запасное колесо, трос, бутылки с расходными жидкостями, гаечные ключи, отвертки и т. д. Лучше всего сразу купить инструмент Станкоимпорт - готовый набор инструментов в одном чемоданчике выручит в дороге.

Какие же неполадки можно предупредить при своевременном техосмотре?

Неисправности в работе дизельных двигателей обычно связаны с износом ремня привода распредвала и несвоевременной его заменой, а также с не благоприятными условиями эксплуатации.

Повреждения инжекторных двигателей обычно вызваны использованием нечистого бензина — эти системы чувствительны к качеству и составу топлива. По той же причине возникают неисправности в работе карбюраторного двигателя. Небезупречная работа топливных фильтров обычно заканчивается их засорением. Их необходимо заменить, очистив карбюратор.

Из-за снижения уровня жидкости гидроусилителя ниже допустимой нормы обычно начинаются неисправности в работе устройства, что может привести к полной потере управляемости транспортным средством.

Не такие опасными для жизни, но достаточно затратными являются неисправности системы кондиционирования. В данном случае также очень важна своевременная диагностика, ведь даже мелкие поломки в системе климат-контроля чаще всего приводят к необходимости ее полной замены.

Обслуживание на авторизированной СТО

Ремонт иномарки необходимо проводить в специализированных сервисах, где используют оригинальные детали и современное оборудование, а на все виды работ предоставляют гарантию.

Кроме того, новые автомобили чаще всего ремонтируются по гарантии в официальных сервисных центрах, которые представляют интересы компании, производящей данную марку. При этом обращение в иные сервисные центры может повлечь за собой снятие машины с гарантийного обслуживания. Наиболее популярной услугой сервисного центра является услуга по диагностике и ремонту ходовой части и силового оснащения.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB