Техобслуживание автомобиля Opel: виды и отличия

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

22.06.2012

С течением времени любой автомобиль — даже если на его капоте красуется знаменитая молния — нуждается в техническом обслуживании. Грамотное ТО, которое проводит автосервис Опель (Сервис Опель), позволяет значительно продлить срок эксплуатации транспортного средства и сохранить его первозданный внешний вид на долгие годы.

Существует несколько видов технического обслуживания, каждый из которых имеет свои персональные особенности.

Виды техобслуживания, его периодичность и особенности

К первому виду относится плановое ТО. Что оно собой подразумевает? В этом случае авторизированный техцентр Опель выполнит ряд очистительных, крепежных, смазочных, регулировочных и контрольно-диагностических работ. К ним необходимо прибегать по прохождению автомобилем определенного километража. На этот счет в руководстве по эксплуатации транспортного средства есть специальные указания от производителя, которым и нужно следовать. Здесь содержится подробная инструкция, указывающая, через сколько километров пробега следует отправить автомобиль на следующее плановое техническое обслуживание.

Однако это далеко не единственный показатель, регулирующий периодичность обращений на СТО, предлагающей техобслуживание Опель. Важным фактором в этом вопросе выступают условия, в которых автомобиль проходит эксплуатацию. К примеру, пробег транспортного средства по городу приравнивается производителем к тяжелым условиям. Это связано со следующими причинами:
- постоянные торможения и разгон автомобиля в условиях пробок;
- небольшой объем пробега в день;
- повышенное содержание пыли и грязи в воздухе;
- температурные колебания могут быть ниже –25 и выше +30ºC.

Вышеприведенные факторы негативно влияют на автомобиль, в связи с чем желательно участить периодичность обращений в автосервис, если он используется только в условиях мегаполиса.

Второй вид технического обслуживания — сезонное. Его проводят два раза за год, подготавливая транспортное средства к эксплуатации к специфичным погодным условиям. Так, к концу осени возникает необходимость сменить шины с летних на зимние, а весной снова «обуть» летние.

Существует и внеплановое техобслуживание — Опель, как и другие автомобили — это в первую очередь техника, подверженная внешним факторам воздействия (столкновение с другим транспортом, вандализм и т. д.). Поэтому время от времени может возникнуть необходимость, примеру, заменить деталь кузова, стекло или отремонтировать какую-то другую деталь.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB