Ремонт АКПП – дело профессионалов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

17.03.2014

Среди многочисленных механизмов и узлов современного автомобиля автоматическая коробка переключения передач вполне обоснованно считается одним из самых сложных и высокоточных агрегатов. При этом конструкции этого устройства у разных автопроизводителей достаточно существенно отличаются друг от друга.

Эти обстоятельства и диктуют необходимость осуществлять любой ремонт АКПП.

В специализированном сервис-центре, где есть необходимое оборудование и работают мастера соответствующей квалификации. Попытки же самостоятельно разобраться в устройстве этого важного узла, а тем более осуществить его ремонт собственными силами, обречены на неудачу. Более того, подобная «самодеятельность» может стать причиной серьезной аварии. Экономить на собственной безопасности не стоит в любом случае.

А насколько сложным может оказаться ремонт можно судить по тому, что даже высококлассные мастера, прошедшие специальную стажировку на заводах фирмы-изготовителя, не рискуют приступать к ремонту автоматической коробки переключения передач без предварительной всесторонней диагностики. Только самое современное электронное оборудование способно быстро и точно определить причины возникновения неисправности.

Любопытно, но нередко именно диагностика АКПП подсказывает специалистам, что замена коробки, которую хотел осуществить владелец автомобиля, в данном случае не будет оптимальным решением проблемы. Ведь достаточно часто затраты на ремонт или замену определенных деталей несопоставимы со стоимостью новой коробки. А вот насколько простым или сложным будет ремонт можно судить только по результатам тщательной диагностики.

Но в любом случае преимущество ремонта в специализированном центре неоспоримо. Даже если вашему автомобилю потребуется полноценный ремонт автоматической коробки переключения передач, подразумевающий полную замену блоков трансмиссии, здесь его смогут осуществить на специальном оборудовании. При этом вышедшие из строя детали будут заменены оригинальными.

Нередко автолюбитель тревожится понапрасну. Уловив посторонние звуки, он спешит в сервис-центр на ремонт автомобиля. А диагностика показывает, что все узлы исправны и работают в штатном режиме. Все, что требуется автомобилю – это замена масла в АКПП.

Кстати, постоянный контроль уровня масла в коробке, а также его своевременная замена способны значительно продлить жизнь этому агрегату. Большинство механических поломок АКПП связано именно с недостаточной смазкой ее узлов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB