Как выбрать автосервис

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

27.12.2010

Для автовладельца обращение в автосервис такая же неизбежная процедура, как сдача на права, как смена сезонов, как услуги стоматолога. Причем, как правило, автосервис бывает нужен срочно, автомобиль должен вернуться на колеса оперативно.

По каким же параметрам нужно выбирать автосервис?

Прежде всего нужно сделать выбор – станете ли вы клиентом крупного сервиса или механика в гараже, который «отремонтирует что угодно». Важное преимущество последнего – стоимость ремонта. Она будет гораздо ниже, чем в крупном центре. Но можете ли вы быть всегда уверены в быстром и качественном результате? А если, например, вам потребуется эвакуатор? Крупный автосервис его может предоставить, механик – вряд ли.

Если вы предпочитаете крупный надежный автосервис, то выбор уже значительно сужен.

Теперь нужно определиться и найти сервис, специализирующийся на вашей марке автомобиля. Специализация дает большие преимущества – механики хорошо знают особенности машины, им не составит труда диагностировать проблему. Кроме того, такой центр обязательно имеет законодательное право предоставлять услуги по ремонту вашего автомобиля, и в случае неурядиц или конфликтов вам будет несложно отстоять свои права согласно закону «О защите прав потребителя».

Выбирайте сервис с большим складом запасных деталей, с достаточным и квалифицированным персоналом. Обратите внимание на оборудование – насколько оно современно и насколько разнообразно. Эти моменты станут гарантией оперативного и качественного исполнения работы.

Другие критерии – порядок работы, отлаженная технология общения с клиентом. И сервису, и заказчику удобна форма работы по предварительной записи. Когда четко определено заранее время, вы можете быть уверены, что вашим автомобилем займутся немедленно, без простоя.

Важным может быть местоположение. Удобно, если сервис расположен недалеко от дома или работы, и оставив там машину, не придется долго колесить общественным транспортом и стоять в пробках.

Уточните, как рассчитывается стоимость ремонта. Вам могут назвать конечную цену или стоимость нормо-часа, а могут – стоимость часа работы. Понятно, что в последнем случае очень трудно предугадать итоговую сумму.

Многих водителей интересует режим работы автосервиса. Идеальным вариантом можно считать круглосуточный ремонт автомобиля. Мы уже давно привыкли к ночным супермаркетам, уже даже круглосуточная стоматология становится нормой. Тем более удобно для автомобилиста после работы потратить несколько часов на ремонт машины или оставить ее в автосервисе на ночь. Таким образом вы значительно сэкономите время, в разгар рабочего дня не окажетесь без автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB