Виды оборудования для автосервиса

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Ремонту автомобилей » Статья детально

25.04.2014

Все владельцы современных, сложных по своему устройству автомобилей требуют качественного сервиса, главным условием которого является своевременное и точное определение причины неисправности и ее грамотное устранение. Требования, которые сегодня повсеместно предъявляются к автосервису, растут с каждым днем. Для удержания старого клиента и привлечения нового уже недостаточно иметь яму, подъемник двухстоечный и десяток ключей — необходимо надежное автосервисное оборудование и квалифицированный персонал. Современный автосервис предлагает шиномонтаж и балансировку колес, проведение слесарных работ, замену технических жидкостей, диагностику электроники, обслуживание автомобильных кондиционеров и многие другие виды услуг.

Владелец Станции Технического Обслуживания, стремящийся модернизировать собственный бизнес, должен выбрать такое автосервисное оборудование, в котором сочетание качества, надежности, технологичности и цены было бы оптимальным. Практически на всех сервисных станциях есть сегодня шиномонтажный станок, который предназначен для монтажа и демонтажа покрышек, их накачки до нужного давления. Существуют автоматические и полуавтоматические шиномонтажные станки, самые качественные из которых отличаются продуманной конструкцией поворотного стола.

Для балансировки колес транспортных средств предназначено балансировочное оборудование. Современные балансировочные станки способны работать с дисками любого конструкционного исполнения - начиная от мотоциклов и заканчивая грузовыми автомобилями. В них предусмотрено несколько автоматических режимов работы, которые контролируются специальным встроенным компьютером.

В недалеком прошлом найти неполадки в машине и устранить их с помощью небольшого набора инструментов, который имелся в наличии у каждого уважающего себя автолюбителя, не составляло труда. Сегодня же без компьютерной диагностики практически невозможно качественно починить авто, а самостоятельный ремонт в некоторых случаях чреват еще большими проблемами, поэтому большинство владельцев «железных коней» вынуждены обращаться в автосервис. Только с помощью профессионального диагностического оборудования можно в считанные минуты найти причину поломки трансмиссии, ходовой части, электронного блока управления или любой другой системы.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB